Все вопросы

СМА Ariston AQS0F05I ошибка door на импульсный замок постоянно приходит 220

Добрый день! Этот модуль уже ремонтировали до меня, вообще не включался, ковыряли так же симистр убл, поставили аналог, с низу модуля, поменял, поставил mac98, противоположно рисунку.. Но суть в том, что на блокировку поступает постоянно 220, при том, что по сути не должно... если я не ошибаюсь.. (в другой машинке тоже такой же замок был, и тоже постоянно 220 приходило на 2 провода.., но все работало) Что управляет симистром? Правильно ли он впаян?(фото прилагаю) Где собака зарыта? Уже достал этот модуль, у него длинная история, очень хочется разобраться, надеюсь на помощь
Решение
Подбор аналогов не давал результата, помогла замена на оригинал!
#ошибка#убл#фото#замок#замок#ключ#бак
Задан 16 февраля 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Вот, возможно так правильно.
Все верно, родной сим acs1086s ставится именно так, но у меня аналог, mac98, на сколько я понял, его нужно перевернуть, по даташиту не совсем понял, как определить в mac вход и выход, потому что даташиты на эти симы отличаются. - @genyfild 16 февраля 2017
точнее mac97a8 - @genyfild 16 февраля 2017
16 февраля 2017
На быстрый замок ставят 108 с обратным расположением ног относительно 607(для обычных УБЛ)
MAC97 аналог Z00607, но не замена ACS108! - @user659 16 февраля 2017
16 февраля 2017
Автор писал "как определить в mac вход и выход, потому что даташиты на эти симы отличаются" вот подсказка N1 - in = {a1}/out = {a2} . Подсказка N2 на фото.... Поменяй варистор и будет тебе счастье!
Удачи в ремонте.
16 февраля 2017
Не возможно, а нужно так
Поиск как минимум поможет. https://sw19.ru/forum/3283 - @misha.ch 16 февраля 2017
Изначально судя по такому же модулю c точно таким же кодом от модели arsl 85, там стоял ACS1, впаян он точно по рисунку! Но, mac98, аналог на сколько я понял, по цоколевке не совпадает, его нужно перевернуть, или я не прав? - @genyfild 16 февраля 2017
Подскажи пожалуйста, в mac98 вход это 1 нога, а выход 2?У них даташиты отличаются, рисунок всмысле.. Я перевернул мак прочитав одну из тем на другом форуме.. - @genyfild 16 февраля 2017
Прошу прощения mac97a8 - @genyfild 16 февраля 2017
Пересмотрел даташиты, по рисунку кажется они с одинаковой цоколевкой.. - @genyfild 16 февраля 2017
Так убл у вас новый или свой старый? - @ilnyrs 16 февраля 2017
16 февраля 2017
на каких то модулях аркадиа 2 впаивается наоборот он не пробитый вообще?
На модуле 215010085 сим стоит изначально по рисунку, смотрит на сим движка! Так как я меняю, я по совету его перевернул, но реакции нет.. - @genyfild 16 февраля 2017
Конкрентнее - 0 реакции. Замена 3 резисторов, сим , варистора. В проверке постоянный ток или уже не вкл.? - @misha.ch 16 февраля 2017
На данный момент, у меня mac97a8 был впаен обратной стороной к рисунку, поменял прямо по рисунку.. и человек дельный совет подал, те кто до меня колупал модуль могли тупо не ту прошивку поставить.. Хотя не до конца уверен, но кто знает, может есть близкая прошивка только замок обычный.. - @genyfild 16 февраля 2017
0 реакции, значит все как было так и осталось, сма включается позволяет выбрать любую программу, а от замка тишина! ни шороха, ну и ошибка door следом.. - @genyfild 16 февраля 2017
acs1086s работает по типу диода, звонится в одну сторону - @Remsma53 16 августа 2020
16 февраля 2017
У mac97 и mac97а8 разные ноги, если ставишь 97 надо разворачивать, если 97а8 не надо
Вот и я подумал, по даташиту, что с 97a8 они идентичны по цоколевке.. - @genyfild 16 февраля 2017
16 февраля 2017
Прошивку свою попробуй перезалей, раз пытались делать возможно на другую скинули.
Кстати,а об этом я и не подумал.. Колупали два мастера, у обоих были мерлониевские ключи.. И да, меня удивило поведение замка, он не трещит вовсе, ни постоянно ни кратовременно.. Замок конечно постараюсь достать, для 100 процентной уверенности, а на прошивку завтра отдам, благо это не бьет по корману.. Проверим теорию - @genyfild 16 февраля 2017
Если на быстрый замок подать постоянно 220, то она трещит многократно без остановки пока не заклинит. Однако легче на твой модуль просто подкинуть простой убл, проверить на тестовом стенде. Но или у клиента, если стенда нет. - @ilnyrs 16 февраля 2017
16 февраля 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться