Все вопросы

что нужно для программирования Аркадия

Ищу программатор и программы для прошивки , ище говорят что надо ключ для всего этого , разьесните пожалуйста .
#аркадия#программа#ключ
Задан 24 октября 2015

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 17
#клёва#
27 октября 2015
Весь сайт только этому и посвящен, глюч это унылое говно, которое стоит как самолет,
Смотри в строну USBDM читает, пишет не только аркадия но и много всего другово интересного
Здесь в магазине найдешь, скоро будут в наличии
А по моему ключ-тоже нужная вещь.С его помощью можно много сделать(пользы BDM не приуменьшаю) - @vit38 24 октября 2015
24 октября 2015
Буду ждать обезательно преобрету , только не совсем понимаю как работать им , и как проверять прошивку что она не исправна .
24 октября 2015
ключь не главное, если достанется по дешевке или по наследству тогда он облегчает работу. Под ключ надо еще и ПО, без него это безделушка
Согласен на 100%. Если ключ есть или попался дешего - это хорошо, а покупать ключ+ПО- не всегда оправдывается. USBDM полезная вещь. Как пользоваться - инструкций много. Софта хватает. Проверить статистику - без проблем здесь на сайте. - @user587 25 октября 2015
24 октября 2015
Ключ нужен на сегодняшний день только в случае программирования Ренесанса, для остального все есть на этом сайте.
Самого Ренесаса?! Или всё таки конфигурации ПЗУ? Если второй вариант, то есть масса способов обойтись и без ключа, а если речь об SW процессора, то подробности - в студию! - @valerka 25 октября 2015
Ренесас можно шить без проблем, у них даже бесплатная программа есть и прогер копеечный #только тихонько# - @alexragulin 25 октября 2015
На почту ссылочки можно? - @valerka 25 октября 2015
Я и здесь могу сослаться http://www.renesas.eu/, а прогу сегодня залью на сайт - @alexragulin 25 октября 2015
Прогер прямо у них продается? - @valerka 25 октября 2015
В этой теме https://sw19.ru/forum/404 нашел, что скоро будут здесь :) - @valerka 25 октября 2015
Купил ключ прозрачный на зип-м и прогу EVA уже полгода шью штопаю без всяких проблем, ноут на винде 8.1, а также имею USBDM, c мерлони работаю с ключом не надо паять воткнул и вперед. Все что вложил уже окупилось. - @nik 27 октября 2015
25 октября 2015
Так же снять статистику усбдм . не затирая ошибок?
Статистику снять БДМом? А можно по интересоваться как это сделать? - @golan 28 октября 2015
28 октября 2015
Вот вот мне тоже интересно. Ну солью я флеш с чипа при помощи Memory Damp . А дальше на сайте он лайн порога для проверки прошивок говорят не принимает . Нужен другой формат файла. Обещали скинуть реконвертер . Нету.
Все дело в том, что некоторые мастера заблуждаются в том, что в Аркадии статистика сидит в прошивке, как в ЕВО2. Если вы сольете прошивку то увидеть статистику реальную можно только при чтении с МК, после сохранении вы там увидите "дырку от бублика, а не Шарапова" - @golan 28 октября 2015
28 октября 2015
cocos1270 как статистику вытянуть с флеш не знаю, а вот кофигурацию вынимаю следующим образом: сохраняю область с 1A00 до адреса пока не начнутся сплошные FFFF...в формате .S19 открываю в редакторе програматора Тритон, сохраняю в .bin это и есть файл конфигурации, который можешь загружать в он лайн прогу для проверки прошивок таким образом можешь узнать о ее исправности, модели итд., которую потом можешь соеденять с необходимым софтом с обратным преобразованием в .S19 для дальнейшей прошивки с помощю BDM.
Каким образом с помощю BDM считывать статистику с Аркашек и самому интересно бы услышать если существует метод
Успехов!
А реконвертер s19->eep я кому спрашивается делал? ))))) - @alexragulin 29 октября 2015
29 октября 2015
makarovskyi, первым делом ты должен четко расделить следующее, сервисный ключ и сервисные программы к нему это одно, а внутрисхемные программаторы и соотвествующий к ним софт это другое хотя и направлены на теже задачи. Приимущество ключа с софтом под него это время затраченное на снятие прошивы , проверку, статистику, отсуствие необходимости припаиваться к чемуто , редактировать чтото , сохранять гдето, загружать кудато итд., возможность писать опять же Ренесасы и возможно еще чтото упустил, недостатки цена, отсутствие возможности перезагружать софт флэша МК , примущества программаторов это относительная дешевизна со всеми вытикающими от сюда последствиями и возможность перезагружать всю область флэш. Начинать лучше всего с програматоров если фактор времени не критичен тем более ,что существуют отдельно ресурсы более менее в свободном доступе по всем этапам обработки прошивок, втом числе и на этом сайте, и за существование которого безусловно необходимо поблагодарить ребят , что им занимаются.
Всем успехов!
Попытаюсь во второй уже раз в этой теме поправить: сервисный ключ читает и пишет не сами "Ренесасы", а кофигурацию в еепром (ПЗУ) в эл. модулях собранных, в том числе, и на основе микроконтроллеров "Ренесас". - @valerka 29 октября 2015
Или, правильнее сказать, конфигурацию в соответствующую область микроконтроллеров "Ренесас". К флеш процессора ключ никакого отношения не имеет. - @valerka 29 октября 2015
По первому сообщению, пример - EVO II,
по второму - Arcadia new (Аркадия-2). - @valerka 29 октября 2015
Спасибо
- @makarovskyi 1 ноября 2015
29 октября 2015
По первому сообщению, пример - EVO II,
по второму - Arcadia new (Аркадия-2).
29 октября 2015
Я тоже подправлю, ключи, все, общаются только с процессором, который, в свою очередь, выдает определенные команды как узлам машинки (при работе диагностической программы, так и ЕЕПРОМ, где бы она не находилась
29 октября 2015
Подправляйте ребята, подправляйте, это только на пользу. Хотя я и не утверждал, что ключ взаимодействует с памятями напрямую, понимаю что процессор управляет процессами. Учил когдато, хотя и давно это было, но думаю что принцип не очень претерпел изменениям. Если быть до конца честным то мой ключик еще в шкатулке ожидаед когда я определюсь с сервис программой, есть одна на примете Arcadia utility по описанию хорошая, только на один комп, а он уменя не новинький если умрет похороню и прогу. Что расскажите об EVA слышал краем уха и где берется?
Всем успешных ремонтов!
EVA хорошая программа, уже очень давно пользуюсь ей, статистику показывает, ошибки исправляет, но ни со всеми аркашами она справляется.. Плюс тот что в одной программе собраны все платформы и особо не капризная. Arcadia Utility ей конечно наступила на пятки. Но она работает только с аркашами, но работает хорошо - @lerik 29 октября 2015
A продукт хороший.И читает и пишет без проблем.В версии 2.33-статистика хорошая.Для ремонтов в самый раз.А вот про программу Arcadia utility не слышал. - @vit38 29 октября 2015
29 октября 2015
Так всеже сколько стоит, где берется, на сколько компов и включает ли базу с прошивками?
Спасибо
30 октября 2015
makstorm, благорарю!
30 октября 2015
Скоро выход версии для виндовс и андроид программа по работе с ключем мерлони, цены будут приятные ))))
Затем выход самих ключей
А можно более расширенный анонс?Меня возможности интересуют.В плане статистики. - @vit38 1 ноября 2015
Опишыте возможности андроид варианта - @makstorm 1 ноября 2015
1 ноября 2015
Помогите понять как обновить софт SW , или точней как скинуть ошибку F12
Самое простое это собрать прошивку заново(eep+SW) в sw19 и перепрошить через USBDM. Тем более сайт под это заточен https://bineep.ru/converter - @user659 9 ноября 2015
Я прост слышал что SW как-то просто отдельно прошивают - @makarovskyi 9 ноября 2015
Был на одном форуме один человек так он грозился ключем софт писать.Но дальше слов не пошло :) - @vit38 9 ноября 2015
9 ноября 2015
шить
9 ноября 2015
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться