Все вопросы

Капиллярная трубка холодильника Атлант

в холодильнике Атлант забита кт пробовал продуть азотом домкратам не палучется
#атлант#атлант#холод#холод#холодильник#холодильник
Задан 21 октября 2015

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Попробуй залить в домкрат, что нибудь типа R141(растворитель) и оставь под давлением хотя бы на ночь(на дави рычаг домкрата и зафиксируй)потом посмотришь пробьет или нет. А проход хоть какой есть или глухо забита. И какой х-к с верхней или нижней морозилкой. Для домкрата заливка всяких растворителей ничего хорошего не сулит, тебе решать. Если не пробьешь кт тогда замена.
хороший совет! - @sergeijanferg8 21 октября 2015
21 октября 2015
спасибо за совет метанол + карп помогла продавил
21 октября 2015
Я вклеиваю новую капилярку
я тоже менял капилярку но не клейль а завариль - @rasul 29 октября 2015
ЗАВАРИЛЬ!! Я с этим согласен тоже)))) - @sergeijanferg8 29 октября 2015
29 октября 2015
Старая через время все равно плохо пропускать будет , новая дует на ура
И сколько вы за ремонт( если не секрет)) берете за замену капилярки, К примеру домашних условиях у клиента? - @sergeijanferg8 29 октября 2015
Я когда делал, брал 2-3 т.р., считал 1т.р. в час нормальная зарплата специалиста, делов там как раз на 2-3 часа с учетом вакума - @alexragulin 29 октября 2015
С холодильниками 5-7 лет лучше менять капилярку, ставлю 0.8 мм -3 метра повторов не будет.Пробивал сначала домкратом,через 3-6 месяцев холодильник снова отказывался работать. - @simistor67 29 октября 2015
У меня гарантия на работы 1 месяц. Пробивал гидрачем и год назад холодосы, работают. Ну считай вы просто вход расковыриваете в испаритель, надрез в задней запенке, умещаете капиль в надрез и дальше в ф/о? ( это в бытовом вертикальном двух камер. холодосе). - @sergeijanferg8 30 октября 2015
29 октября 2015
Поделитесь советом, кто нибудь менял капилярку в морозильных лярях?, были случай с бирюсами полный засор, ( капилярка уходит в обратке, неизвестно куда, корпус окутан железом)
Морозильных Ларях т.е. - @sergeijanferg8 30 октября 2015
30 октября 2015
В ларях надо примерно знать откуда начинает обмерзать, берем болгарку и аккуратно пропиливаем, чтобы не повредить возможно находящийся вданном месте конденсатор и дальше как в любой запенке.
совсем забыл, пилить снаружней стороны. - @stiralki 3 декабря 2015
там кондес вплотную со стенкой проходит местами, плюбас зацепишь. - @sergeijanferg8 4 декабря 2015
3 декабря 2015
Лечил 600-тым, три дня и пробивало.
4 декабря 2015
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться