Все вопросы

Развитие софта для мастеров по ремонту СМА

Доброго времени суток!
Не секрет что есть много разработчиков софта для мастеров по ремонту стиральных машин и у одних один подход и взгляды, а у других он совершенно отличный. На данный момент я стою на перепутье и не знаю в каком направление двигаться из двух вариантов развития
1) Разработка онлайн софта на примере http://bineep.ru и уже забыть про виндовые программы, дописать оболочку для работы с блютуз ключом, USBDM и прочими прогерами, которая бы могла считать и записать и была бесплатна, считанную прошивку отправляла на сервер и получала данные по статистики, CRC, совместимости и т.д. Все уникальные прошивки хранятся на сервере и скачиваются в любой момент, монетизация за счет рекламы
2) Разработка автономных программ, так как неизвестно что будет с онлайн версией завтра, а то что лежит под боком греет лучше, своя база прошивок, пускай и не пополняемая, зато она моя. Лучше синица в руках чем ... и т.д. Кто-то ездит в отдаленные деревни где нет интернета, кто-то аргументирует по другому ...

У каждой версии есть плюсы и минусы, а что лучше для Вас?
Решение
Пришел к выводу о необходимости о онлайн - для мастеров которые 2-3 раза в год прошивают и дистопной версии для мастеров с большим количеством прошивок и слабым интернетом. Большое всем спасибо
#сма#софт#софт#греет#считать#бу#ключ#пуск#онлайн#блютуз#плат#читать#мастер#мастер#прогер
Задан 25 января 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 10
Индивидуальный софт нужен, как не крути, да и те, кто покупал здесь софт - надеялись на регулярные обновления этого софта. И если перестать развивать это направление, то многие, купившие софт, останутся "обиженными" или "обманутыми". Но и онлайн нужен тоже, так как многим этот вариант подходит намного лучше. Так что, Саша, нужно два направления.
Верно сказанно!!Плюсую - @Tor 26 января 2017
Спасибо!
Буду копать в две стороны - @alexragulin 26 января 2017
26 января 2017
Для меня лучше работать автономно, а затем уже онлайн. Да и для тех мастеров которые выезжают на заявки и постоянно в движении лучше работать автономно. (Любовь по письмам все равно,что обед по телефону. ШУТКА) Александр, а будет ли софт для работы с ключём Мерлони.
Согласен с Tor - @vitek1029@mail.ru 26 января 2017
Уже тестируем, в скором времени доделаю - @alexragulin 26 января 2017
26 января 2017
"Можно и того и другого,и побольше, и можно без хлеба"-это винипух-А если серьёзно-развитие и превлечение пользователей на сайт первоочередная думаю для Вас задача-чтобы сайт стал более превлекателен для рекламодателя.Отсюда и сервисы на сайте к которым мастера в большом количестве тянутся (они же потенциальные покупатели в глазах рекламодателя)А мастерам в свою очередь и "домашний" софт не лишним будет. Вот и получается-и то и другое..Вы и сами это знаете,да и сколько кропотливого труда вы в этот сайт вкладываете и отсюда-Спасибо.
Спасибо - @alexragulin 26 января 2017
26 января 2017
разговор идет ТОЛЬКО о софте Мерлони?
Поддержу, не плохо бы прикупить софт и для других брендов "+". - @partner 26 января 2017
26 января 2017
Здравствуйте Александр, с вами созванивались месяца 3 назад вы говорили о программе которая бы была привязана к ключу и usbdm (т.е по планам он должна считывать прошивку одним нажатием так же и записывать. Она у вас в разработке или вы забросили эту программу?
Я имею ввиду не online версию,а именно программа для ПК - @Evgeniy 26 января 2017
Программа готова, но сейчас её тестирует фокус группа, как закончим испытания и устраним недостатки сделаем рассылку на email, предварительная цена вопроса 990 р за устройство (USBDM, ключ, CH341 и т.д.), привязок и активаций не будет - @alexragulin 26 января 2017
26 января 2017
Привычнее отдельные программы. Но и онлайн сервис можно. Я на выезде модуля не делаю. Только в мастерской.
Аналогично - @Evgeniy 26 января 2017
Спасибо - @alexragulin 26 января 2017
26 января 2017
alexragulin, как-то проскакивало от Вас сообщение (хотя может и не так понял) об изготовлении аналога ключа Merioni по приемлемой цене. Есть ещё такие планы, если есть, то в какой стадии работа?
ЗЫ: оригинальный ключик такой имеется, но купил бы ещё на всякий случай.
Цена вопроса планируем 5 тр с софтом, сначала тестим софт на оригинальном железе(ключ), затем начинаем продавать свой - @alexragulin 26 января 2017
26 января 2017
В данном случае оба варианта хороши. Выше было сказано: больше онлайн сервиса больше посещений.Это Александр Вам экономический плюс. Мне как мастеру больше импонирует домашний софт, интернет то его нет то скорость...
Спасибо понял - @alexragulin 26 января 2017
26 января 2017
Если бы не это сайт, я бы уже сегодня перестал бы заниматься ремонтом машин. Онлайн сервис необходим как воздух, автономные программы и своя база прошивок нужны как вода. Когда пропала база прошивок на сайте после обновления было ох как неудобно, а своей такой не было...
Считаю, что программы для работы с ВТ ключами могли бы иметь высший приоритет, так как они очень востребованы и в сети их продают по достаточно высоким ценам. Таких программ единицы и в каждой свои плюсы. Вот если бы всё воплотить в одной, да ещё чтоб прошивку с сервера вытаскивала - это была бы бомба!
26 января 2017
Я голосую за он-лайн.
Мои потребности в прошивках невелики и хранить у себя на компьютере базы прошивок, в которых мне полезно будет меньше 10%, программы которые устаревать будут быстрее, чем окупаться , узкозаточенные ключи, которых только на моей памяти для приснопамятного Мерлони сменилось четыре штуки - лично мне не нравится да и ни к чему.
Я за он-лайн.
Спасибо - @alexragulin 26 января 2017
26 января 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться