Все вопросы

Проблема со стиральной машинкой после установки нового процессора MC9S08GB60A, маска 4L11Y на Аркадию

Столкнулся с проблемой следующего характера - решил создать запас исправных субмодулей Аркадии Freescale с процессором MS9S08GB60A маска 4L11Y, а для проверки взял исправные : модуль и исправную стиральную машину .
Для этого выпаял субмодуль, выпаял паяльной станцией процессор, место процессора зачистил припоем , новый процессор тоже подготовил припоем к пайке , припаял паяльной станцией процессор, пропаял паяльником ножки процессора, посмотрел отсутствие КЗ на ножках процессора, подпаял как обычно 4 провода для подключения программатора USBDM Freescale,использовал как обычно HCS08 Programmer , новый процессор прошился нормально, прошивка 100 % правильная, а в итоге стиралка выдает F12 и тоже самое ещё с другим новым процессором.
Вопрос - это такие процессоры неисправные приходят с Алиэкспресса или есть какой -то нюанс при прошивке нового процессора, который я не выполнил.
До этого снимал неоднократно ошибки по F12 на аркадии и изменял конфигурации модулей по другие модели аркадии.

форум 15.01.2017.rar

Решение
Решено Пришла другая партия процессоров , прошил без проблем.
#прошивка#процессор#процессор#стиралка#программа#конфиг#ключ#субмодуль#установки
Задан 15 января 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Или прошивку и Sw подобрал не правельно.Менял Мк уже много раз заказывал с китая прошивал проблем не каких не возникало.
SW и confug 100 % корректные - @atr72 15 января 2017
15 января 2017
Вы ранее процики меняли(и конкретно с этой упаковки)? Подкиньте другой модуль или ПУ... ошибка в связи. Проверить всю цепь с 30 и 32(суб) формирователя SCL SDA, возможно что то повредили при снятии субмодуля с основной платы
Я пробовал не на одном субмодуле, я брал три субмодуля и три новых процессора. - @atr72 16 января 2017
Пробуете субмодули на одной плате? А на ней есть схемка преобразования уровней для связи. Новые процики шьем как обычно - @user659 17 января 2017
Брал несколько модулей, ситуация одинаковая. - @atr72 17 января 2017
16 января 2017
Ну если ты после всей процедуры поставил родной проц и всё заработало значит проблема с процами.
Может новый проц надо было стирать перед записью прошивки? - @atr72 15 января 2017
15 января 2017
может где то непропай?
16 января 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться