Все вопросы

Стиралка AEG Lavamat 73739 ошибка Е43

Вопрос в чем: СМА АЕG после выбора селектором программы нажимаешь старт и она секунды две молчит, никаких звуков не слышно(щелканья убл) и потом сразу выдает ошибку Е40. Зашел в тест показывает Е43(говорит что не исправен симистор управления УБЛ). Благо в сервисе была СМА для подменки Electrolux с таким же мод. управления(EWM 2000), взял поменял конфигурационный код на модуле Electrolux-а поставил проверить -немного по другому сначала Е41 пару раз моргнет, а потом сразу Е43. Ладно думаю возьму замок попробую поменять - опять сначала раза 2-3 раза Е41, а потом Е43. Смотрел щетки - показывают сопротивление 3-4 Ом-а, тэн звонил - все хорошо. Что еще может быть? Смотрел на других форумах говорят, что пресостат может как-то дурака валять. Проверил - все замыкается чисто и никакого сопротивления. Проверил провода - все звонятся. То-есть модуль достоверно известно, что рабочий, замок тоже рабочий, проводка, тэн, щетки впорядке, куда еще лезть? Посоветуйте хоть что-то. Заранее спасибо. СМА AEG Lavamat 73739 выдает ошибку Е43 ПОМОГИТЕ)
Решение
Проблема была в заломанной контактной лапке. Всем спасибо!!:)
#сма#ошибка#убл#сервис#конфиг#тест#замок#бу#тэн#симистор#селектор#старт
Задан 14 января 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Ну а модуль первый "не рабочий" на сма что мастерской не ставили? 220 В на замок поступает?
http://dropmefiles.com/i2MMO
Это попробую в понедельник) Спасибо, хорошая идея)до меня чет не дошло) Спасибо еще раз) - @kostya-vlasenko 14 января 2017
Спасибо за схему) - @kostya-vlasenko 14 января 2017
14 января 2017
Здравствуйте. Я бы поменял симистор как указано в кодах. E43Симисторный (цепь питания) замок пробоя машины
14 января 2017
https://sw19.ru/forum/3124
Вы повторяетесь.Не создавайте новых тем не закрыв старые.
Да просто хочется уже решить проблему, а то клиент ждет. Благо что ему не к спеху, поэтому вот решил повторится. - @kostya-vlasenko 14 января 2017
14 января 2017
"Работаю в сервисе..более 2-х лет. " + "..Смотрел щетки - показывают сопротивление 3-4 Ом-а.."
Если так и дальше будешь проверять щетки, то никаких подменных модулей не хватит )))
А годы идут )))
ну я думал что тут и так будет понятно, что сопротивление ротора имеется введу) Спасибо che guevara) - @kostya-vlasenko 14 января 2017
Тады ладно ) - @papa7 14 января 2017
14 января 2017
пресостат индуктивный?
там два прессостата и индуктивный и обычный. - @kostya-vlasenko 14 января 2017
было чтото подобное из за индуктивного пресосттата решилось заменой код ошибки уже не помню - @Sabaev 14 января 2017
14 января 2017
ubeditesi v ispravnosti zamka, na stale mojno proveriti. I samoe pristoe esli esti raboceaia sma takaia v service to perekini vsiu periferiu tuda, a dalishe motodom iskliucenia.
попробую это. Спасибо за совет) - @kostya-vlasenko 14 января 2017
14 января 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться