Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Кто и как справляется с неразборными баками из стекловолокна сма ARISTON новых моделей?

Кто и как справляется с неразборными баками из стекловолокна сма ARISTON новых моделей? Я пока не нашел дешевого способа замены подшипников на баке из стекловолокна. Оно не паяется при нагреве расщепляется на волокна. Один мой знакомый работал на заводике где из стекло волокна делали разные конструкции-детали но по его словам такие методы нам будут дорого стоить. Может кто-то уже давно решил этот вопрос? Поделитесь секретом ребят. Один раз мой мастер которого нанял на выезд, накосячил при замене тена на новом самсунге. Место посадки тена лопнуло. Так ничего и не смогли сделать заказали полубак.
Решение
Решено! Баки этого типа дешевле пилить и садить на герметик, использовать материалы для "склеивания" стекловолокна очень дорого и не выгодно в плане ремонта, вопрос считаю закрытым, всем спасибо за участие!
#сма#сма#самсунг#замены#бу#бак#бак#ево#подшипник#полубак#заказ#стекло#стекло#мастер
Задан 13 января 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
Один раз попадался такой бак. Распилил его также как пластиковый, правда буртик на нем не высокий,герметиком его смазал и болтами скрепил.Так же как обычный индезитовский. Ни чего повтора не было,значит работает. Что интересно сальник в этом баке стоял так что внутренний бурт его ели ели касался бронзовой втулки.Такое ощущение как будто специально сделали на заводе,что бы он не работал.Машинке было 2 года.
Не совсем по вопросу, но почти в тему: интересно, а вот те ребята, кто на заводах придумывает всю эту гадость неремонтопригодную, ну в смысле усложнение ремонтов, они ба тоже по форумам лазают.. Наверняка разведка их шпионит по мастерам: кто и как приспосабливается, чтобы новое выдумать посложнее. И, думаю, запросто под ником или со статусом "мастер"... - @Полёт-С 14 января 2017
13 января 2017
а ты уже разрезал его?если нет скинь фото бака я подскажу как .
нет я их не беру пока в ремонт из за отсутствия у меня технологии ремонта таких , был самсунговский лопнула стенка посадочного места так ине дали ума при затяжке тена трещину раздавливало - @Sabaev 13 января 2017
там насколько я помню нет бортиков чтобы распилить его как пластиковый - @Sabaev 13 января 2017
просто распиливаешь бак как и в обычных пластмассовых перед этим просверлив отверстия под болтики , да пилится он сложнее но вопрос решается именно так, были за мою практику 2 штуки сделал все прошло нормально - @merk2012 13 января 2017
13 января 2017
Всё тоже самое, грузы балансировочные у таких баков просто пружинами крепятся а не болтами. Буртик у них хороший широкий шляпка подкрылочного самореза свободно умещается, пилится он потяжелее если ручной ножовкой пилить, а так всё нормуль у этих баков. Аквариумным силиконом намазал и скрутил и всё.
13 января 2017
Есть клей по стеклу режется не посередке а в спереди ближе к манжету, а склейка стелокло волкна не секрет, дорого только http://sergius41.ru/remont-bampera-iz-stekloplastika вот вам, развлекаися
13 января 2017
Это спам
14 января 2017