Форум аналог транзистора gp7nb60kd (EVO2 с асинхронным двигателем)

felbq7 11 января 2017
если сталкивались, чем можно заменить транзистор gp7nb60kd (EVO2 с асинхронным двигателем).В литературе описано что надо менять все 6шт.,но я в этом сомневаюсь.Может у кого была практика,подскажите.Заранее благодарен.

A_Andrey 11 января 2017
Как то по случаю досталось кучка 10 амперных GP10NC60KD , их и ставлю, вместо пробитых, а остальные - сделал элементарный пробник http://new-tech.in.ua/tips/126-igbt-test
им и проверяю, так что все кучей не меняю .

Sergei14 11 января 2017
Прикольная ссылка , а я всегда тестером пытаю , надо собрать себе такую приблуду .
felbq7 11 января 2017
спасибо,схема класс,но в моем случае он просто коротыга.
partner 11 января 2017
Ставлю за ссылку лайк, на этом сайте есть ещё не мало интересного...

omon 11 января 2017
Ставлю IRG4BC40U (G4BC40U).

felbq7 11 января 2017
спасибо,достану,отпишусь как пошло

vitaliy1977 13 января 2017
У меня такие есть, новенькие. Если с Украины, можем договориться.

felbq7 13 января 2017
скиньте телефон,договоримся.Заранее спасибо.

Gaetanus 15 января 2017
привет
Я изменить один
gp10nc60kd вместо gp7nc60kd
все прошло хорошо

genca 12 января 2017
как по мне я бы лучше менял бы все.есть горький опыт с уселком 6 штук поменял.три оставил старых.через неделю менял все 9

Kos0772 12 января 2017
Вроде бы транзисторы там попарно работают, так я думаю либо одну торйку одинаковых, либо другую,
и не как не в разнобой-что бы не допустить перекоса фаз в итоге.А вообще скорее всего они там все по приборам подобраны-то есть с одинаковым коэффициентом усиления, током и т. д. - опять же таки что бы все три плеча были как можно более симметричны.

Andreimark 12 января 2017
Нет там пар(синхронно работающих). Все работает диагоналями через две обмотки. Три фазных узла, в каждом один ключ к плюсу, второй к минусу(через токоизмерительную цепь) питания. От транзисторов достаточно исправности. Это не усилки класса D... где куча в параллель(там надо подбирать с одним Vgs)
evo-dsp.jpg

Ivan 12 января 2017
Я из Китая заказал 30 шт GP7NK60, впаял пару, которые пробиты были. Полгода работает пока без претензий.

felbq7 13 января 2017
GP7NK60-он в инете вообще не бьется,что за зверь.
Ivan 14 января 2017
Опечатка- GP7NC60
Ivan 15 января 2017
Ты откуда есть и сколько нужно?

Andron 15 января 2017
драйвера бывают не только ir2106,но и другие если собрано именно на 2106,тогда очень ,очень желательно чтобы транзисторы были хотя-бы одного типа,так как у 2106 нет деад тайма.

Andron 15 января 2017
и возможен сквозной ток через верхнее и нижнее плечо одновременно

Ultimatum 15 января 2017
на 10 ампер. Гугл в помошь, куча таких.

Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
Новый вопрос
Восстановлению работоспособности модулей LOW END со сломанным потенциометром

Восстановлению работоспособности модулей LOW END со сломанным потенциометром

Доброго времени коллеги. <br /> Была выкуплена мною под стенд СМА со сломанным потенциометром UN280S (модуль LOW END), но она настолько была хороша, ч...

113 secret

В гостях у сервисного центра

В гостях у сервисного центра "help-service" г. Ярославль

Сегодня я смог побывать в молодом и перспективном сервисном центре города Ярославля help-service , к сведению в данном городе проживает 600 т.ч. и сер...

848 manager

Что будет если поджечь баллон с фреоном

Что будет если поджечь баллон с фреоном

На начальном этапе освоения специальности ремонта бытовых холодильников я совершал много ошибок, так как ютуб на тот момент еще не так пестрил роликам...

1387 holod

интернет магазин для мастеров по ремонту стиральных машин и холодильников

Магазин для мастеров

редактор прошивок

Редактор прошивок

система учета для сервисных центров

Система учета

разместить обьявление на сайте

Ваша реклама

© 2016 г. help@sw19.ru sw19 в одноклассниках sw19 в контакте sw19 в ютубе