Форум как проверяется прошивка на целостность на многих форумах читал об этом.

vasyamba 11 января 2017
везде на всех форумах люди выкладывают слитую инфу с флэша процессора и просят ее проверить и вообщем то суть вопроса как делается эта проверка ?вот допустим электролюкс ews10400w PNC 914902100(00) MCF 135005600.000 CCF 135013110 Firmware WBE20207. 2007-10-22. слил инфу но как с индезит не получается, hexedit.ru пишет алгоритм не выявлен код 455...

elektrolux.s19

che guevara 11 января 2017
Разные прошивки проверяются по-разному, единого алгоритма нет.

vasyamba 11 января 2017
данная прошивка как проверяется? даташит проца посмотрел и по адресам слил flash ... сколько должно быть килобайт
che guevara 12 января 2017
Проверяется. Но, строго между нами, слёт прошивки - редкая штука. Относительно частая у Аркадии, где вместо внешней ПЗУ статистика льётся во флеш камня и генератор накачки камня в принципе не выключается.
А для этой платформы - редкость. Потому давай пожуём пока всё, окромя прошивки. Создавай тему, описывай, покумекаем.
П.С.: Самый простой(и 100% верный) способ - сравнить прошивку в хекс-редакторе побайтово с заведомо исправной.
vasyamba 12 января 2017
на этой стиралке ошибка Е94 при включении сразу и ничего не сделаешь кнопки не реагируют в сервисный режим не войти вот и подумал с прошивкой заморочиться .

Podoprigora Vadik 11 января 2017
Чем сливал прошивку и по каким адресам . размер прошивки подозрительный
75.7KB

vasyamba 11 января 2017
данная прошивка как проверяется? даташит проца посмотрел и по адресам слил flash ... сколько должно быть килобайт?usbdm.
Должна быть 147KB.
А проверить можно этим http://rmbt.ru/index.php?showtopic=12402
papa7 12 января 2017
Podoprigora Vadik "..Должна быть 147KB..."
Тут с тобой не соглашусь. У меня слитая юсбдм-ом EWT10420W WBD10106 913210971 (01) AW48 = 76кБ !
А на счет "..А проверить можно этим http://rmbt.ru/index.php?showtopic=12402.." - "фиг вам". Не понимают они .s19 :-)
Им проверить можно только при подключении модуля к сети. (я про ошибки)
vasyamba 12 января 2017
скажите пожалуйста я usbdm-om сливаю там сразу стоит формат sw19 или там можно сохранить в другом формате или мне надо его конвертировать или переименовать просто после сохранения?
Коллеги, S19 - открытый формат, гугл в помощь, есть штатный конвертор.
vasyamba 12 января 2017
ааа по русски ты хотел сказать конвертировать надо)
Andreimark 12 января 2017
che guevara Сам то чем пользуешься? А s19convert, что болтается по нету, файлик правильно не восстанавливает (s19>bin>s19). Есть еще srec2bin(bin2srec)V1.46 и BinCo... но с этими тоже не так все просто, нужно указывать автосмещение(aO) адреса(-s -f)...
Это нормально для S19, но не критично.
Просто в S19 будет указано, куда писать, и это могут быть не все адреса(предполагается что по остальным адресам будут нули или пофиг что), BIN в общем случае при переводе в S19 запросто может дать бОльший объём. Просто почитай, как вообще устроен S19.

Сам я этим форматом почти не пользуюсь, единственный конвертор(для Атлантовских как раз) писал сам(лень искать было).

AlexSPB 11 января 2017
Софт должен быть 34kb в .bin

makstorm 11 января 2017
Это почему? И причём тут bin если человек выложил в формате S19.
AlexSPB 11 января 2017
Это относится к комменту-
"Podoprigora Vadik 05 часов назад
А проверить можно этим http://rmbt.ru/index.php?showtopic=12402" и к вопросу о размере софта. Если есть софт эталон, надо сравнить его со слитым с контроллера. А программа которая указана выше сливает прошивку не USBDM и формат её рабочий bin
che guevara 11 января 2017
Ребята, BIN - это чистый дамп, это формат, в котором побайтово(по одному числу, как в редакторе нарисовано) в проц(или память) загоняются данные. Просто подряд.

SW19 - это ооочень старый моторолловский(вроде) формат, и там не формат данных вовсе, а набор инструкций для программатора: возьми, типа, эти цифры, и пропиши их по тому адресу, да проверь вот ту контрольную сумму. Это образно. Числа в SW19 представлены в виде понятных в ASCII кодиовке, т.е. вовсе и не числа, их написание в текстовом режиме.

Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
Новый вопрос
Восстановлению работоспособности модулей LOW END со сломанным потенциометром

Восстановлению работоспособности модулей LOW END со сломанным потенциометром

Доброго времени коллеги. <br /> Была выкуплена мною под стенд СМА со сломанным потенциометром UN280S (модуль LOW END), но она настолько была хороша, ч...

113 secret

В гостях у сервисного центра

В гостях у сервисного центра "help-service" г. Ярославль

Сегодня я смог побывать в молодом и перспективном сервисном центре города Ярославля help-service , к сведению в данном городе проживает 600 т.ч. и сер...

848 manager

Что будет если поджечь баллон с фреоном

Что будет если поджечь баллон с фреоном

На начальном этапе освоения специальности ремонта бытовых холодильников я совершал много ошибок, так как ютуб на тот момент еще не так пестрил роликам...

1387 holod

интернет магазин для мастеров по ремонту стиральных машин и холодильников

Магазин для мастеров

редактор прошивок

Редактор прошивок

система учета для сервисных центров

Система учета

разместить обьявление на сайте

Ваша реклама

© 2016 г. help@sw19.ru sw19 в одноклассниках sw19 в контакте sw19 в ютубе