Форум Установка обычного мотора вместо инверторного в холодильниках,

firuz 6 декабря 2016
Уважаемые коллеги,С интересом прочел статью про проверку и запуск инвертора для холодильника и у меня возник вопрос:я слышал что можно переделать плату инвертора холодильника и подключить обычный однофазный мотор,У нас в стране инверторные моторы стоят очень дорога,Кто нибудь делал такие переделки?

Решение

Единого решения не существует,Каждая модель индивидуальна,

Andron 6 декабря 2016
самый простой вариант у хаера уже предусмотрено на плате управления

firuz 7 декабря 2016
А по подробней можно?Вопрос возник не на пустом месте,Товарищ рассказал мне об одном электронщике который переделал им уже пять холодильников разных моделей,Просто самому интересно стало-хочу тоже научиться,
Andron 7 декабря 2016
у хаера стоит реле которое как-бы включает комрессор,на самом деле не включает ничего
Andron 7 декабря 2016
а подругим вариантам тоже все решаемо только нужны подробности

Kos0772 7 декабря 2016
Совершенно всё верно, журнал Yтюб так прямо об этом и показывает. Блок электроники (со встроенным инвертором или внешним) многих производителей холодильников подразумевает работу этого блока как на трех фазный так и на обычный однофазный комрессор.На плате предусмотрены места для размещения соответствующих деталей (то есть они просто не установлены)-для подключения однофазного компрессора. И ещё,наверное самое главное- нужно перепрограммировать микроконтроллер-сменить "прошивку"в соответствии с каким компрессором ему работать. И можно спокойно заменять компрессор.

alexandr_91 7 декабря 2016
Видел у либхера стоит обычное реле на запуск инвертора. Компрессор работает без частотного сигнала 4 ступени регулирования оборотов компрессора в зависимости от времени работы. Можно ставить обычный компрессор, но пока не приходилось делать такую операцию.

firuz 7 декабря 2016
Если подвести черту то означает что каждый холодильник индивидуален и одного решения для всех моделей не существует,Спасибо друзья,Думаю тему можно закрывать,

Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
Новый вопрос
Двигателя СМА (распиновка колодок, сопротивление тахо и т.д.)

Двигателя СМА (распиновка колодок, сопротивление тахо и т.д.)

Доброе время суток уважаемые форумчане и гости сайта.<br /> Иногда случается ситуация, когда нужна информация по двигателям, а именно – распиновка ко...

1381 anatomy

Восстановлению работоспособности модулей LOW END со сломанным потенциометром

Восстановлению работоспособности модулей LOW END со сломанным потенциометром

Доброго времени коллеги. <br /> Была выкуплена мною под стенд СМА со сломанным потенциометром UN280S (модуль LOW END), но она настолько была хороша, ч...

561 secret

В гостях у сервисного центра

В гостях у сервисного центра "help-service" г. Ярославль

Сегодня я смог побывать в молодом и перспективном сервисном центре города Ярославля help-service , к сведению в данном городе проживает 600 т.ч. и сер...

971 manager

© 2016 г. help@sw19.ru sw19 в одноклассниках sw19 в контакте sw19 в ютубе