Форум Установка обычного мотора вместо инверторного в холодильниках,

firuz 6 декабря 2016
Уважаемые коллеги,С интересом прочел статью про проверку и запуск инвертора для холодильника и у меня возник вопрос:я слышал что можно переделать плату инвертора холодильника и подключить обычный однофазный мотор,У нас в стране инверторные моторы стоят очень дорога,Кто нибудь делал такие переделки?

Решение

Единого решения не существует,Каждая модель индивидуальна,

Andron 6 декабря 2016
самый простой вариант у хаера уже предусмотрено на плате управления

firuz 7 декабря 2016
А по подробней можно?Вопрос возник не на пустом месте,Товарищ рассказал мне об одном электронщике который переделал им уже пять холодильников разных моделей,Просто самому интересно стало-хочу тоже научиться,
Andron 7 декабря 2016
у хаера стоит реле которое как-бы включает комрессор,на самом деле не включает ничего
Andron 7 декабря 2016
а подругим вариантам тоже все решаемо только нужны подробности

Kos0772 7 декабря 2016
Совершенно всё верно, журнал Yтюб так прямо об этом и показывает. Блок электроники (со встроенным инвертором или внешним) многих производителей холодильников подразумевает работу этого блока как на трех фазный так и на обычный однофазный комрессор.На плате предусмотрены места для размещения соответствующих деталей (то есть они просто не установлены)-для подключения однофазного компрессора. И ещё,наверное самое главное- нужно перепрограммировать микроконтроллер-сменить "прошивку"в соответствии с каким компрессором ему работать. И можно спокойно заменять компрессор.

alexandr_91 7 декабря 2016
Видел у либхера стоит обычное реле на запуск инвертора. Компрессор работает без частотного сигнала 4 ступени регулирования оборотов компрессора в зависимости от времени работы. Можно ставить обычный компрессор, но пока не приходилось делать такую операцию.

firuz 7 декабря 2016
Если подвести черту то означает что каждый холодильник индивидуален и одного решения для всех моделей не существует,Спасибо друзья,Думаю тему можно закрывать,

Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
Новый вопрос
Мини-стол из фотоувеличителя для работы с электронными модулями.

Мини-стол из фотоувеличителя для работы с электронными модулями.

Когда начинал заниматься ремонтом электронных модулей для бытовой техники, в начале своей деятельности решил придумать универсальное приспособление...

351 device

Восстановлению работоспособности модулей LOW END со сломанным потенциометром

Восстановлению работоспособности модулей LOW END со сломанным потенциометром

Доброго времени коллеги. <br /> Была выкуплена мною под стенд СМА со сломанным потенциометром UN280S (модуль LOW END), но она настолько была хороша, ч...

1712 secret

Смена процессора на субмодуле ARCADIA

Смена процессора на субмодуле ARCADIA

Многие начинающие мастера сталкиваются с определенными трудностями при замене процессоров на субмодуле ARCADIA и это вариант упростить данную работу.<...

2007 tesla

sw19 в одноклассниках sw19 в контакте sw19 в ютубе