Форум Какой программатор нужен для стиральной машинки CANDY EVOGT 13072D-07?

evrn 19 ноября 2016
Здравствуйте! Понадобилось залить прошивку для стиральной машины CANDY EVOGT 13072D-07. Почитав статьи в Интернете, купил самый простой программатор на ali USB ISP USB ASP ATMEGA8 ATMEGA128 10 Pin, но, судя по плате управления машинки, его некуда подсоединять. Переходники с 10 на 6 каналов тоже не похожи на разъем на плате. Нужен какой-то другой программатор для данной модели или переходник? Заранее, спасибо за помощь!

dusya253 19 ноября 2016
А внутрисхемно подпаять не судьба?! Учись! Если захочешь это освоить,так все получится с простым,дешевым прогером,а если нет,так никакой прогер не поможет)

Gaetanus 19 ноября 2016
Привет программист, может быть в порядке
Вы должны подключить режим программисту ICSP (припой провода на контактах возле ATMEGA MCU ..)
Я попытался с помощью TL866 программиста, и я помню все в порядке

makstorm 19 ноября 2016
Нужен тестер и голова. Подсказка, там где не впаян разьем есть все нужное.

Podoprigora Vadik 19 ноября 2016
TL866 вполне подходит.

Виктор 19 ноября 2016
............

atr72 19 ноября 2016
Посмотрите прикрепленный файл, что я нашел по теме вопроса , но у меня после того как я соединил :
вывод 1 процессора (PCINT13 / MOSI) РВ7 с разъемом на программаторе №1
вывод 2 процессора (PCINT14/MISO) PB6 с разъемом на программаторе №9
вывод 3 процессора (PCINT15/SCK) PB7 с разъемом на программаторе №7
вывод 4 процессора RESET c разъемом на программаторе №5
вывод 5 процессора VCC с разъемом на программаторе №2
вывод 6 процессора GND с разъемом на программаторе №4
программа Khazara AVR не видит процессор ( программатор ATMEGA USB ISP), поэтому я тоже хочу присоединится к вопросу- все таки как соотнести выводы isp 10 программатора и 6 штекеров на плате модуля СМА?

genca 20 ноября 2016
как не крути.нечего не получится дешёвым прогером сделать.будет ошибка есле неошибаюсь е-15.ttl-866 купил очень доволен

wesservic 20 ноября 2016
Прошиваю USB ASPAVR Programmer http://www.protostack.com/accessories/usbasp-avr-programmer только пришлось обновить прошивку.

mastercrim1 21 ноября 2016
Коллеги, а что у прошивки для них можно найти? Если есть .bin файл прошивки и файл внутренней её пром, плюс знать настройки фьюзов и колебратора генератора (если он используется) то прошить можно и самодельным пони прогом. Дёшево и сердито, да и проверено тысячами пользователей.
Да чуть не забыл - в тех самых фьюзах может быть установлена защита от чтения и запрет режима последовательного программирования, тогда пони пролетает.

kazanew 8 декабря 2016
можна подходит postal3

Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
Новый вопрос
Двигателя СМА (распиновка колодок, сопротивление тахо и т.д.)

Двигателя СМА (распиновка колодок, сопротивление тахо и т.д.)

Доброе время суток уважаемые форумчане и гости сайта.<br /> Иногда случается ситуация, когда нужна информация по двигателям, а именно – распиновка ко...

1381 anatomy

Восстановлению работоспособности модулей LOW END со сломанным потенциометром

Восстановлению работоспособности модулей LOW END со сломанным потенциометром

Доброго времени коллеги. <br /> Была выкуплена мною под стенд СМА со сломанным потенциометром UN280S (модуль LOW END), но она настолько была хороша, ч...

561 secret

В гостях у сервисного центра

В гостях у сервисного центра "help-service" г. Ярославль

Сегодня я смог побывать в молодом и перспективном сервисном центре города Ярославля help-service , к сведению в данном городе проживает 600 т.ч. и сер...

971 manager

© 2016 г. help@sw19.ru sw19 в одноклассниках sw19 в контакте sw19 в ютубе