Форум Съемники шкивов и противовесов уже в продаже

alexragulin 10 ноября 2016
Добрый день!
Сделали первую партию нового товара, надеемся он придется по вкусу нашим мастерам

Съемник шкивов 990 руб. http://programmator.net/product/52 (в наконечник впаян шарик от подшипника, чтобы его не плющило, размеры подогнаны под 99% шкивов, размеры которых удалось собрать, спасибо всем кто помог в этом)

Съемник противовесов 790 руб. http://programmator.net/product/53 (от оригинала отличается только тем что у нас в середине квадрат, а там шестигранник, часть эта нужна для захвата гаечным ключом на 15, так что думаю что это не скажется на работу)

Оба материала сталь 40х с твердостью 15-20 единиц
Покрытие цинк

Данная серия ограничена, следующая выйдет только после отзывов от первых покупателей

Решение

Купить можно по ссылкам

Tor 10 ноября 2016
Снимаю очень редко под прессом на СТО, может и не нужен, подумаю, случаи разные бывают.

У кого есть гидропресс со вкладышами, тому вообще легко живется, у нас многие молодые мастера давно сами подшипники не снимают, платят на сто 200-300 рублей и поехал ставить
Tor 10 ноября 2016
Кривить не буду вкладышей нет, просто подставляю разные подложки и обязательно грею при снятии и посадке, но проблема заключается в потребности использовании и качества ремонта.Пример:USBDM-читает, проверяет,определяет,исправляет(как говорится КПД под 100%), данный прибор использую в неделю два-три раза. Съемник шкивов может пригодится мне раз в месяц и только там, где я не смогу снять шкив другими способами. Но для меня любой прибор,инструмент мастера по ремонту СМА, который облегчает работу мастера и создает уверенность в доступном(на выезде) качественном ремонте СМА очень интересен, так что думаю буду брать, пусть лежит в чемодане-вооружён значит защищён!!!
vandain26rus 10 ноября 2016
Защищён, значит вооружён. Обязательно куплю. Спасибо Александру!!!

vandain26rus 10 ноября 2016
на каких двигателях опробован? нужно ли при съеме греть шкив?
Да простит меня Александр за вопрос в вопросе: попадалися двигатель, по-моему, бошевские,- так на них шкив надет на защелках. я сам не пробовал снимать, но результат 2 съемника джосвеевских сломанных. когда шкив срезали, то оказалось, что на валу и на шкиве зацепы стоят (принцип рыболовного крючка, как-то так), и шкив можно только надеть. кто сталкивался?

Снимал без прогрева, завтра выложу видео, про шкивы с защелками не видел и не пробовал, но думаю что сдернуть можно, вопрос в том если ли на валу шлицы и как шкив обратно встанет
Tor 10 ноября 2016
Что то бобры молчат, у которых есть и практика и опыт, очень интересно послушать мастеров СМА с опытом. Практика ---лучший советник.

Mastermaf 14 ноября 2016
Наконец-то то съемник противовесов готов, спасибо за обещанный образец с первой партии как автору идеи.

alexragulin 14 ноября 2016
Еще раз большое спасибо за идею, оформите заказ как обычно, в комментарии к заказу укажите "автор идеи", а то на складе немного осталось

Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
Новый вопрос
Настройка программатора USBDM для программирования платформы Arcadia

Настройка программатора USBDM для программирования платформы Arcadia

Программатор USBDM замечательно подходит для процессоров семейства HCS08, которые устанавливась на стиральные машины фирм Indesit, Ariston, Whiplpool,...

8104 firmware

Ошибки при подключении и использовании программатора USBDM

Ошибки при подключении и использовании программатора USBDM

Очень часто при программировании на этапе подключения программатора USBDM происходят ошибки, на которые программа «HCS08 Programmer» реагирует сообще...

2446 firmware

Формат прошивки .s19 для программатора USBDM

Формат прошивки .s19 для программатора USBDM

Многие знают данный программатор и не раз с ним работали, это очень хороший помощник в ремонте электронных модулей стиральных машин Indesit Ariston н...

6052 firmware

sw19 в одноклассниках sw19 в контакте sw19 в ютубе