Все вопросы

Какой материал применить для изготовления втулок на ЦН ПММ Bosch

Добрый день! Кто вытачивал втулки для циркуляционного насоса на ПММ Bosch? Родные стоят графитовые, точнее какой-то комбинированный материал на основе графита, золы и компаунда (инфа не точная, это я сам так догадываюсь). Есть два варианта выточить из фторопласта или из подобного заводскому материала. Фторопласт, токарь говорит, может плавиться, т.к. двигатель работает на высоких оборотах плюс нагрузка водная среда.
Вопроса два:
1) Что лучше, фторопласт или заводской материал?
2) И какой материал применен на заводе?
Код насоса не пишу, фото прилагаю, кто знает о чем я, тот поймет. Всем откликнувшимся огромное спасибо, ответ пожалуйста только в личку на мыло: vandain@mail.ru
Решение
Всем спасибо. Здоровья Вам!
#пмм#пмм#двигатель#фото#насос#шим#втулки#bosch#bosch
Задан 4 ноября 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
А чем бронза не подходит? Как по мне идеальный вариант.
5 ноября 2016
У самого дома бронзовые стоят. Третий год полёт нормальный.
А с бронзой в воде ни чего не случится....?
В моем случае ЦН Askoll M261 , очень редкий и очень дорогойустановлен на ПММ Smeg - @bob79 29 ноября 2017
Я из бронзы вытачивал, так через некоторое время закусывать начало. - @lug 29 ноября 2017
5 ноября 2016
Фторопласт хорошо ходит. Советую.
5 ноября 2016
Делал из капролона. Ходят нормально, дальше может просто не хватить ресурса самого тэна.
а смазку применяли? - @vandain26rus 4 ноября 2016
4 ноября 2016
Делал из капролона. Ходят нормально, дальше может просто не хватить ресурса самого тэна.
4 ноября 2016
По поводу Фторопласта могу сказать одно что материал проверен на производстве под высокими давлениями и на температурах до 350 C не разу не подводил.
Все, что не графит, не предназначено для использования в посудомоечной технике.

Графит и электрографит материалы устойчивы к большинству растворителей и не набухают и не размягчаются, как многие инженерные пластики.

Углеграфитовые материалы предпочтительны для многих различных применений из-за их уникального сочетания характеристик:

1.Низкий износ и коэффициент трения для трибологических применений.
2.Самосмазывающиеся.
3.Высокая теплопроводность.
4.Низкий коэффициент теплового расширения.
5.Низкое удельное электрическое сопротивление (или высокая электропроводность).
6.Высокая прочность при высоких температурах.
7.Химическая устойчивость.
8.Сопротивление окислению.

Почему графитовые а не пластиковые (полимерные):

1. Графит, обладает свойством самосмазывания, что уменьшает силу трения и перегрева.
2. Графит выдерживает высокие температуры и не деформируется.
3. Графитовые втулки бесшумны.
5. Втулки изготовленные не из графита при температурной деформации зажимают ось ротора, что приводит к поломкам.
6. Производители насосов посудомоечных машин применяют
только графитовые втулки.
7. Детали из графита нашли широкое применение в пищевой промышленности. - @ogen 10 мая 2019
5 ноября 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться