Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Нужны ли клиенты на данном сайте

Добрый день!
Нужно ваше мнение, на сколько нужны клиенты данному сайту, под клиентом подразумеваю пользователя бытовой(цифровой) техники, у которого она сломалась и он ищет бесплатного решения.
Есть несколько путей: Закрыть весь сайт под пароли/регистрации и давать доступ только после кастинга и коллективного рассуждения, насколько сия человек является достойным. Второй вариант отрыть все и рассказывать клиенту как прошить модуль и перепаять проц.
У обоих вариантов есть очевидные минусы, но как разделить котлеты от мух и давать для клиента информацию его уровня(почисти слив, кинь шланг в раковину, включи в розетку), а для мастеров давать ответы их уровня и опять же у каждого мастера свой уровень знаний.
Из вариантов есть только один пока: деление участников по количеству кубков(кубки начисляются другими участниками за правильный или неправильный ответ), больше +10 кубков уже мастер-читай, качай файлы, отвечай другим, меньше +10 но больше -99->клиент или мастер который пишет бред/флуд, может читать и писать, но файлы скачивать не может, а если -99(минимальное значение) значить совсем плохой человек, но который может зайти завтра у него плюсанется 1 кубок, станет 98 и пока его опять не минусанут, есть возможность реабилитироваться(написать хороший вопрос, загрузить полезный остальным файл и т.д.)
Буду рад любой помощи в решение данной проблемы, заранее всем спасибо
Решение
Приятно читать и осознавать что людей не безразличных к ресурсу становится все больше, большое всем спасибо! Все указанные моменты я постараюсь учесть, но все же буду делать так как удобно большинству, так как под каждого не подстроишься, очень интересная
#бу#ключ#слив#плат#читать#мастер#шланг#прошить
Задан 2 ноября 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 31
если жёстко выдавливать так называемых клиентов, заодно и новичков выкосим. Хотя каждый когда-то ничего не знал, да и сейчас знает не всё. Скатимся до говнофорума "монитор", который лично я презираю и считаю там почти всех днищем. Я за открытый форум. а не за сайт для "избранных". В просачивании клиентов на форум не вижу ничего фатального по 3 причинам:
1) большинство клиентов всё-таки вызовут мастера, а не полезут в интернет. Тот, кто действительно решил сделать ремонт сам - сам его и сделает. Этот процесс можно будет только замедлить. Пока, на мой взгляд, речь не идёт о том, что все всё делают сами.
2) всех денег не заработать
3) лучше отпустить виноватого. чем наказать невиновного - это я про выдавливание новичков
Хорошему человеку всегда можно помочь, направить в нужном направлении. А так клиенты иногда приносят пользу (новые неисправности, глюги и т.д.). А есть населённые пункты куда добраться можно только по зимникам и вызов мастера просто не реален. - @iresinta 2 ноября 2016
+ 10 к кубиков этого пользователя Igor-air) - @ilnyrs 2 ноября 2016
+ 10 к кубиков этого пользователя Igor-air) - @ilnyrs 2 ноября 2016
Я тут многому научился, Igor-air прав по всем 3 пунктам. - @uretz 2 ноября 2016
ну я с монитора, причем с закрытого раздела. хочешь сказать я быдло??? решение на мониторе создать закрытый проф раздел-в наше время самое верное решение. и смысл в том что в этом разделе все стараются друг другу помочь, и информации по ремонту очень много, вывалив которую в общак-сразу подкосит доходы мастеров. зачем? собирается группа людей знающих свое дело.(а не просто ищущих халявы) и работают молча. даже идут далее в развитии, создают чат(в том же скаипе, и решают проблемы на ходу) а не орут какие все вокруг козлы. в том же профразделе, за вынос оттуда чужой инфы- выбрасываются оттуда, путем голосования-и это тоже правильно/никто не имеет права трепать на стороне чужую инфу. прием новых кандидатов в раздел-по решению голосования.
я здесь нахожусь, так как помимо ремонта теликов и бытовухи, нашел компаньона по ремонту стиралок-и это лишь дополнительный доход к основному делу. поэтому предлагаю закрыть правильные решения от клиентов(иначе сами себе пилите сук), ну а если нет-ваше дело. мне особо не помешает открытость. - @vladserebrya 29 ноября 2016
2 ноября 2016
Да не в кубках дело, пусть клиент трижды будет клиентом но если он пройдёт проверку, что будет значить что он имеет хоть какие то знания, соблюдая правила укажет все что нужно, Внятно опишет что и как ему надо и что он проделал, то пусть себе ломает свою стиралку это его дело, каждый имеет право начинать свою практику в ремонте, каждый из нас с этого начинал. Надо ограничить доступ к информации всем кому не лень, любому клиенту. А то недавно тут один клиент начал, что вот какие мы мастера, не хотим помочь ему а только ждём как с них лохов денег содрать, Сам при этом даже инструкцию не прочитал.
Внятно опишет что и как делал? Примерно как в теме https://sw19.ru/forum/3239 ??? Не проще сразу дать контакты мастера да поближе. Хотя можно регистрировать всех пользователей, но сделать экзаменационную группу из нескольких мастеров созвонившись и поговорив с которыми можно получить на форуме статус мастера. Уверяю. я общаясь с мастерами своего района которые иногда приходят ко мне в мастерскую, прекрасно вижу кто чего стоит. - @ra9ypd 2 ноября 2016
Этот точно не пройдёт проверку, для этого и нужна проверка. - @makstorm 2 ноября 2016
А вот все кто будет хотеть набрать по больше кубков, начнёт отвечать таким, тем самым создавая бардак, или поднимать темы которым больше года. - @makstorm 2 ноября 2016
+100500
Не в кубках! - @user659 2 ноября 2016
Согласен с makstorm,доступ к информации должен быть ограничен! - @dusya253 2 ноября 2016
зачем? - @Igor-air 2 ноября 2016
makstorm 5+. Прям как сейчас молодые мастера. Лишь бы ответить или спросить. По этому и поиском пользоваться не хотят. За поиск кубков не дают. Хотя я кубками еще ни разу не пользовался :-) - @papa7 2 ноября 2016
papa7 +100 Да лодырей развелось-УЖАС Как показывает практика,ооочень много мастеров начинают свой ремонт из создания темы на форуме,что делать и куда копать,при этом даже не снявши крышку,не говоря уже,о каких то замерах! Вот как давать таким мастерам адекватные ответы??!! - @dusya253 2 ноября 2016
2 ноября 2016
По сути от общения с клиентами мы никуда не денемся и уж если им в большинстве случаев первым делом в голову приходит порыться в интернете и самому попытаться всё исправить, давайте поставим эксперимент на сайте, предложим не самому искать ответы, а предложим наши услуги. Как вариант для не авторизовавшихся пользователей вывесить кнопку. либо всплывающую панель, НАЙТИ МАСТЕРА или ЗАДАТЬ ВОПРОС МАСТЕРАМ. Заданные вопросы автоматически удалять через какое-то время.
Это может быть интересно, но не в открытке. Тогда и удалять не надо. - @papa7 2 ноября 2016
2 ноября 2016
Я тоже за открытый форум. а не за сайт для "избранных". Рассказывать клиенту как прошить модуль и перепаять проц. и т.д. это дело лично каждого. Никто не заставляет. Наверняка все как то начинали, делали ошибки, исправлялись. Ну что сразу из грязи в князи. Пусть новички спрашивают, это наши коллеги. Отвечайте корректно. Особенно обидно когда пытаются острить мерзко. А клиенты отпадут сами - ну не конкуренты они.
Со всем уважением. Да не нужен нам сайт избранных - что будем схемами прошивами обмениваться? Скучно будет. Предлагают реальную возможность разделить пользователей на опытных и не очень. Ни кто же не запрещает ответить а главное помочь тому же "новичку" - @maksim555 2 ноября 2016
" Рассказывать клиенту как прошить модуль и перепаять проц. и т.д. это дело лично каждого. seku"
Уважаемый, а вам еще ни разу не предлагали клиенты прошивку для своей СМА? Тогда у вас еще все впереди :-)
Мне , вот, уже предлагали. Говорят " Мы бы сами перепрошили, но программатора нет. А прошивку мы нашли.." !?! - @papa7 2 ноября 2016
Вот и я об этом, Мало того попробуй ты им докажи что процу хана, или что другое, нужно пере прошить и всё. - @makstorm 2 ноября 2016
так пусть такой клиент сам прошивает. ну или программатор в аренду за Nну сумму рубле - @psiyar 2 ноября 2016
Ну да только и осталось программатор на растерзание отдать, он ведь нас кормит, не жалко? Вернут ведь гору радиодеталей со словами ничего не знаем так всё и было. Как говорил мой физик когда я ещё в школе учился, "Калькулятор в руках дикаря- куча металлолома", так-что уважаемые коллеги давайте заниматься своим делом и не будем приучать клиентов к тому что пришел на форум, зарегистрировался и ты уже свой на тебе и прошивку и инструкцию ит.д. и. т. п. Я пока данного форума не было информацию по крупицам собирал, прошивки из каждой машинки сливал в коллекцию, чтобы хоть что-то было. С реальными мастерами зарабатывающими на этом свой хлеб, вполне готов делиться, всем чем смогу, но не с потенциальными клиентами. - @ra9ypd 2 ноября 2016
ra9ypd +100 Ценность самих прошивок и другой инфи в том что они не доступны клиенту, иначе никто не ценит нашу работу, какой смысл собирать по крупицам тратить на это своё время попом всё выкладывать в доступ клиенту. - @makstorm 2 ноября 2016
psiyar А потом и программатор и комп новый покупать? :-)
ra9ypd 5+++ . Аналогично.
- @papa7 2 ноября 2016
papa7 прав, тоже такие клиенты попадались. Полазают в интернете, насмотрятся, начитаются, а потом рассказывают , что надо делать с техникой. Говоришь, раз грамотный взял бы и сделал, так я говорит не умею. Форум создается для мастеров , по обмену информацией , не важно начинающий или опытный, для этого все и работает. - @vitek1029@mail.ru 2 ноября 2016
я с вами согласен. мой комментарий не полностью отправился(( сам второй год информацию по крупинкам собираю
- @psiyar 2 ноября 2016
2 ноября 2016
Две ветки форума - одна отображается для всех, другая - скрытая, которая видна (мастерам полностью, зарегистрированным - только заголовок). Но фильтровать посетителей и инфу, которая идет на всеобщее обозрение - просто обязательно
29 ноября 2016
Путь идут, многие клиенты достаточно "продвинуты", порой те, кто пишет в профиле "мастер" не тянут даже на продвинутого клиента).
2 ноября 2016
Для клиента информация должна быть закрыта,дабы клиент, сам себя не вводил в заблуждение, и не трепал нервы мастерам,(клиент-можно вызвать мастера?диспетчер-да конечно,клиент- приезжайте просто тен поменять надо ,а при дефектовке совсем не тен оказывается,а модуль,ему объясняешь а человек даже слушать не хочет,упрется я в интернете посмотрел что тен,а вы меня обмануть хотите),таких случаев к сожалению становится всё больше.Коллеги нужно уважать свой труд,время и знания,иначе поедем по ВАХТАМ.
Каждый должен заниматься своим делом! - @mich 2 ноября 2016
2 ноября 2016
Клиентам не место на тематических форумах.
И все моменты ремонта не нужно раскрывать.
Запчасти для ремонта и так на каждом углу уже продают.
угу, по "хорошим" ценам ) - @Igor-air 2 ноября 2016
2 ноября 2016
Неплохо бы разделить вопросы мастеров и клиентов, создать Правила для форумчан, типовые, как на многих проф.форумах, за нарушение которых сначала предупреждать, затем наказывать. Обязательно включить в них пункты:
- Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы
(дабы не нервировать мастеров и не раздувать лишними вопросами к ТС сам форум).
- Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас (если мастер грамотный, он должен быть грамотен во всём, в т.ч. и в правописании, частенько, чуть ли не в каждой теме форумчане изъясняются на "тарабарском" языке, это мне, лично сразу бросается в глаза и не хочется помогать или отвечать такому грамотному "мастеру". Даже если плохо учился в школе или русский язык не преподавали (из стран бывшего союза, что не дает право изголяться над русским языком на российском форуме), поставь или включи программу для проверки грамматики и орфографии, воспользуйся офисным Word, перед тем, как выдать свой пёрл в эфир, конечно бывает, что со смартфона пишешь, который сам из словаря слова подставляет(сам попадал пару раз), но эту функцию у себя отключил, да это и видно сразу.
5+++ - @papa7 2 ноября 2016
2 ноября 2016
А я вот ничего не понял про Ваши кубки ))). И у меня предложение: если кто-нибудь заказывает инструмент на этом сайте, то он автоматически становится мастером, а не клиентом. Мне допустим некогда сидеть на сайте и зарабатывать кубки.
Хорошее предложение, обязательно его реализуем, плюс нужно всем кто наполняет сайт актуальной информацией (за что получает кубки) сделать возможность оплатить часть товара с помощью кубков, но это сделаем как только обновим движок магазина - @alexragulin 29 ноября 2016
Извените, а куда у меня кубки деваются? Я так понимаю никогда их не заработаю :) - @89029518724 1 декабря 2016
29 ноября 2016
Я за систему кубков, описанную выше.
А я вот нихрена не понял про Ваши кубки ))). И у меня предложение: если кто-нибудь заказывает инструмент на этом сайте, то он автоматически становится мастером, а не клиентом. Мне допустим некогда сидеть на сайте и зарабатывать кубки. - @89029518724 29 ноября 2016
2 ноября 2016
За кубки тоже. Если так как выше.
2 ноября 2016
В принципе дельная система кубков, обеими руками, за!
2 ноября 2016
Александр, я у тебя дыру в коде обнаружил, на вопрос можно дать только один ответ, а я уже третий пишу, извини за нарушение правил форума. Я больше не буду честно, честно.
Может просто к тебе доверия больше стало? - @papa7 2 ноября 2016
Я тоже такое не давно заметил.Что тоже могу и два раза ответ написать. - @andrei-6808@mail.ru 2 ноября 2016
2 ноября 2016
Согласен с makstorm! Не в кубках дело... Изначально кубки были внутренней валютой, далее премиальными, в последнее время просто показатель активности(входа под ником). Надо оценивать полезность ответа для мастера или начинающего.
Должна быть взаимовыручка для мастеров, посильная(разумная) для начинающих(более менее опытных), ну и клиент(для форума человек чужой, не несущий полезной информации) где? В справочнике в поисках мастера
Ну вот не знаю как и сказать.
Взаимовыручка мастеров нужна конечно. Но вот как без модерации- кубков определить ху есть ху?. - @maksim555 2 ноября 2016
Данный форум лично мне очень симпатичен. Даже приготовил несколько подробных фотоотчетов о ремонте. Выкладывать пока не решился только по этой причине. - @maksim555 2 ноября 2016
2 ноября 2016
От клиентов не избавишься ,но если они задают вопросы которые 10 раз уже обсуждались ,то пускай лопатят форум , а не ждут быстрого ответа. Если хотят починить сами ,пускай хотя бы здесь потрудятся . Ищут где "собака зарыта"
...От клиентов не избавишься... пчелы против меда!?
Клиент не должен задавать вопросы на форуме мастеров. Его дело выбрать КОМУ предложить ремонт Его(Её) любимой техники - @user659 2 ноября 2016
Andreimark , согласен полностью. - @vitek1029@mail.ru 2 ноября 2016
это да!!! - @psiyar 2 ноября 2016
2 ноября 2016
Мое мнение такое-пусть клиенты заходят. Это даже лучше, так как они могут сделать по Вашим советам, вложив деньги в ремонт того, что не требуется в замене. А потом, придя к нам в сервис-заплатят за ремонт еще дороже. Если Вы с чем то не согласны-читайте мой профиль или звоните! Рад общению!
2 ноября 2016
ПС. Немного рекламы-любые запчасти к брэндам LG и Samsung (2-3 дня). Пишите полную модель в лс с БОМ-кодом и то, что необходимо. Есть остатки на складе по сниженным ценам. Только в лс!
2 ноября 2016
Лично мне, тут на форуме, клиенты не нужны. Но если очень хочется вам, то сделайте рег с опросником для мастеров, а для клиента просто рег. и доступ в отдельный раздел, типа " Вопрос ГОСТЯ", "Для клиентов", "Вопрос Клиента" и т.д. Как хотите, так и назовите. В этом разделе клиент открывает свою тему и мастера по своему желанию помогают ( НЕ СЕРВИСНОЙ документацией в открытом доступе) советом, подсказкой, договариваются о встрече, если захотят, ну и т.д. Я клиента и по телефону могу проконсультировать, в пределах разумного. И, наверное, вот такой "клоунады" https://sw19.ru/forum/3209 от клиентов не будет. А будет - в бан его, на перевоспитание.
Вот вам и "мухи" и "котлеты" по отдельности.
На счет кубков - не знаю, может и пойдет, может и нет. Но, у "нормального" мастера, и профиль заполнен и почта указана. Это, так сказать, "воспитанность" и уважение к форумчанам. Таким мастерам больше желания помочь.
ps А клиент по разному может благодарность выражать. Вот и так бывает.
Вот и первый глюк в ответе. :-)
Это сайт сам скопировал. Я тут не причем :-) - @papa7 2 ноября 2016
Вот туп papa7 как всегда в точку, Об этом я и писал, такому не то что помочь его послать хочется. - @makstorm 2 ноября 2016
Серег, НЕ понял?
- @papa7 2 ноября 2016
Кстати интересно мнение касательно оскорблений личных и не очень ( вопрос 3209) . в правилах это вроде прописано. Мне тут голову просверлить клиент предложил... - @maksim555 2 ноября 2016
Я об этом https://sw19.ru/forum/3209 - @makstorm 2 ноября 2016
А я об этом "Вот туп papa7 как всегда в точку... makstorm " - @papa7 2 ноября 2016
Извиняй Серёга не заметил опечатку. - @makstorm 2 ноября 2016
:-))))) Я понял, но сам факт :-) - @papa7 2 ноября 2016
papa7 , полностью поддерживаю - @partner 2 ноября 2016
2 ноября 2016
Клиенты нужны конечно. Но на профСайте это вопрос. Пусть будут но деление делать нужно определённо!!! Вы меня извините но: Вопрос 3244, Вопрос 3239, Вопрос 3240 это что!!!! последние два это вообще один и тот же вопрос заднанный по разному. Ну или модератор который эти вопросы будет спускать в одну ветку, и пусть те мастера которые хотят помогать там и помогают. Понимаю что есть удалённые нас. пункты но ни Уфа ни Абакан таковыми не являются ( см. вопросы выше)
Тогда нужно будет каждому кто считает себя мастером обязательно заполнить полностью профиль и если по вопросу видно что задан вопрос клиентом указывать на анкету ближайшего мастера. Клиенты люди такие практически всем нужно либо самостоятельно либо подешевле, у меня был один такой. Звонит примерно в 23.00 машинка не сливает, что делать, бельё не достать, ну я возьми и ляпни ему "Ты дунь в сливной шланг посильней". Он дунул, машинка воду слила, бельё достали, потом ещё полгода дул, пока меня его супруга не вызвала. Заменил насос и все в норме. - @ra9ypd 2 ноября 2016
:-) Зато какие щечки у него стали :-) - @papa7 2 ноября 2016
круто!!!! я тоже так буду говорить
- @izh-service18 2 ноября 2016
2 ноября 2016
Так ведь по одному предложению видно клиент это или мастер, а там уже дело каждого помогать или нет.
2 ноября 2016
Какие кубки, тут больше половины тем не закрываются. Основная масса, получил совет и отвалил.
5 - @papa7 2 ноября 2016
2 ноября 2016
Клиенты? да пусть крутятся. Все равно модератор нужен.
2 ноября 2016
не могу назвать себя мастером, так как не имею должного образования и все мои знанию или из собственного опыта или собраны на разных форумах и в статьях ,которые я практически ежедневно читаю. по существу вопроса скажу что если форум станет подобен http://monitor.espec.ws/, то зачем их два? и на на том тролят не плохо. Думаю что на совсем ламерские вопросы может отвечать тот кому этого хочется... п.с. за знаки препинания порошу извинить (все время мне жизнь портят)
monitor. espec отпочковался от monitor. net. я помню те сообщения на почту: наша команда лучшая, не читайте monitor. net. Давно не читаю обоих. - @uretz 2 ноября 2016
2 ноября 2016
Необходимо сделать вход на сайт платным, небольшие символические деньги 100-150 рублей в месяц, это отсекет 99% жадных клиентов и позволит собирать деньги для работы сайта
а если клиент заплатит, а потом будет душу трести мастерам - мол, я же вам заплатил - @Igor-air 2 ноября 2016
это будет самоубийством - @partner 2 ноября 2016
А потом клиент возмутится: " Я же заплатил! Мне ДОЛЖНЫ помогать!" - @papa7 2 ноября 2016
А я говорил в таких случаях: Не путайте гарантию с рабством. - @uretz 3 ноября 2016
2 ноября 2016
Александр, я думаю в 1-м посте Igor-air прав, еслиб не правила которые Вы задали изначально, то и не было бы этого форума. А теперь закрываться не стоит, костяк и так сформировался, пусть пишут.
2 ноября 2016
Если клиент хочет зарегистрироваться и создать вопрос, пусть задает, но для клиента должен опросник(форма) быть простым и мастера должны это видеть какую форму создатель темы заполнил, а для МАСТЕРОВ при регистрации создании темы(вопроса) сделать более расширенную форму и тогда можно будет обсуждать тему зная, кто задал вопрос(1.простая форма.2.форма для профессионалов). Делать закрытым сайт нельзя, это как "железный занавес" в эпоху коммунизма.Начисление кубков за правильный или неправильный ответ или коментарий нужно постоянно мониторить, думаю это проблематично, за исключением написания статьи или создания популярной темы, а так же за нарушение правил пользования сайтом. И присоединяюсь к ответу (Urasol Какие кубки, тут больше половины тем не закрываются. Основная масса, получил совет и отвалил) не закрыл вопрос или тему в течении месяца получи предупреждение, не закрыл в течении квартала-досвидание.
"Основная масса, получил совет и отвалил) не закрыл вопрос или тему в течении месяца получи предупреждение, не закрыл в течении квартала-досвидание." поддерживаю 100% - @papa7 3 ноября 2016
Начисление кубков за ответ нафиг не нужно,опять начнется сплошной флуд-15 одинаковых ответов в каждой теме) - @dusya253 3 ноября 2016
А как быть мне? И ли таким как я. Занимаюсь ремонтом СМА и ПММ вот уже как 6,5 лет. Я делаю любой ремонт кроме модулей. Есть люди которые хорошо этим занимаются, я им просто их отправляю. Много таких на этом сайте? - @89029518724 1 декабря 2016
2 ноября 2016
Однозначно нужно разделить мух и котлеты. Как? Тяжело сказать. Иногда просто отвечать не хочется, читая темы непосвящённых в радиодело людей. Им лучше рассекать в своей сфере. Ну а то, что в это гавённое время тотальной нищеты все хотят сэкономить на ремонте - это да.
А по сему вариант (хоть мне и не нравится): месячная абонплата для всех + скачивание прошивки - 1$ (а лучше 2$) - и никаких кубков и приближённых к телу! Всмысле кубки кубками а бабло баблом. Мастер всегда сможет заплатить абонплату, а клиент как правило хочет на халяву и пойдёт искать дальше.
Ресурс создан для бизнеса, так пусть бизнес и процветает!
смотрите ответ Leo19711@yandex.ru и комментарии к нему - @Igor-air 3 ноября 2016
3 ноября 2016
Я сам держал (и держу) свой проект, поэтому понимаю, что благотворительность себе в убыток это утопия. Нужно оплачивать домен, хостинг и кучу разных вещей. Единственное, что переход на платную основу будет уместен, когда будет огромная посещаемость. На данном этапе развитие может затормозиться. Человек решил заняться бизнесом, так пусть будет и прибыль. Бабло побеждает зло!
KonyProG Ты личку смотрел? - @papa7 3 ноября 2016
3 ноября 2016
Внесу и я свою лепту. На проф форуме клиентам не место. Уже сталкиваюсь с тем, что простые решения, касающиеся непропаев лыж,и т.д уже не заказываются. Пару раз меня вызывали, чтоб я просто им точно про диагностировал, что это поломка модуля. А ремонт и не думали заказывать. Это раздражает. То что у нас нет дедовщины как на эспеке, это радует. Очень радует, что можно прочесть готовое решение. А если хочется узнать больше, можно прочитать комментарии. Но этого не должны читать клиенты. И так, насосы, тэны, подшипники сами меняют... Желание сэкономить хорошее. Но коллеги, не за наш же счет!!!!
3 ноября 2016
Мое мнение как член форума является: вы хотите быть лучше, потому что вы контролируете форум. но мы должны признать, что во всех форумах и неграмотного специалиста. согласен, что независимо от того, насколько умный и специалисты, момент, возможно, узнать что-то от неграмотного, который имеет, возможно, больше опыта, чем у вас. никто не умна вообще. все обращаются за помощью учиться друг у друга о чем-то, что происходит в первый раз.
  поздравления и наилучшие пожелания.
Я хотел бы быть лучше для вас.
3 ноября 2016