Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

течет нагреватель аристон

vls pv 80
Подтекает сам бак. Нержавейка. Хочу заклеить - заварить. Может был у кого опыт. Или нет смысла его делать?
Девайс мой личный.
Решение
Всем спасибо. Бак в утиль.
Если кому что нужно от него пишите.
#аристон#бак
Задан 28 октября 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
Можно запаять хорошим припоем для холодильников. Я пару раз так делал, вроде норм держалось.
Понятно. Спасибо. А как снять наружный мет.корпус? Или только резать? - @maksim555 28 октября 2016
зачем резать, если есть терпение и желание, то делаешь приспособу типа стамески на длинной ручке и начинаешь методично ковырять пену. Долго но красиво как в метро) - @solo18rus 28 октября 2016
На личном можно и потренироваться, тем более если нержавейка, в основном баки эмалированные.Но если бак клиентский, то овчинка выделки не стоит. - @Tor 28 октября 2016
Ну я про что и говорю..... Он мой)))))(( и это радует. ))))) - @maksim555 28 октября 2016
28 октября 2016
Если потёк бак , выбросить однозначно. Я вам скажу как авторизованный сервисник по ЭВН THERMEX. В случаях когда течёт бак, даже завод не берётся ремонтировать, списывают. У водосодержащей ёмкости в отличии от электрики, гарантия составляет несколько лет и производитель дорожащий своим именем идёт на встречу потребителю. Авторизованный сервис списывает ЭВН, потребителю возвращают деньги, либо равноценный по стоимости ЭВН.
28 октября 2016
Помни о давлении.
Если на дачу в сарай повесишь и заплатка отвалится - то и фиг с ней.
А вот если под тобой 10 этажей соседей с евроремонтами - расклад совсем другой будет.
Лично я бачки клеить за деньги не берусь.
28 октября 2016
Поддерживаю всех, кто написал только замена! Термостат с силовым модулем и индикацией снять и в утиль! Занимаюсь бойлерами уже давно, при такой неисправности рецепт один.
Ааа ))))) и нержавейку в лом))
Лень будет разбирать ....дырок насверлю шуруповертом и вынесу Боинг за 17 с половой на мусорку..Сам виноват. - @maksim555 28 октября 2016
28 октября 2016
Тут вопрос риторический. Я бы себе запаял. но живу я на 1 этаже и мне пофиг. а вот клиенту низачто. этот гемор потом долго придется разгребать.
А вот с другой стороны разборка неразборных баков из этой-же оперы!!! и я это делаю.
У нас в городе в некоторых рай1онах давление воды 12 атм., новые бойлеры без редуктора рвёт, а тут пайка... Ночью, при, почти отсутствии потребления воды в районе (доме) даже стандартное давление 5 атм. возрастает, как минимум на четверть. Какая пайка выдержит. - @partner 28 октября 2016
а вообще нужно хотя бы раз в год чистить и менять магниевый анод, тогда таких вопросов не будет - @partner 28 октября 2016
Ребята спасибо за советы.
Вопрос в другом.. Агрегату 1.5 года .гарантия на бак из нержавейки у Аристона сколько? - @maksim555 28 октября 2016
Матушке подарили его изначально. Документы толком не оформлены - @maksim555 28 октября 2016
Незнаю как у аристона, у термекса и тимберк на баки подобной серии гарантия 7 лет. Предполагаю что у вашего примерно столько-же. Обратитесь в магазин по месту продажи. В гарантийнике должны быть печать и подпись продавца, указанна модель и серийный номер ЭВН (на шильде можео срисовать) и дата продажи. - @ra9ypd 29 октября 2016
Спасибо. Но документы не заполнены. - @maksim555 29 октября 2016
28 октября 2016