Все вопросы

чудеса с посудомойной машиной

пришла в ремонт посудомойка горения 2014года.Со слов клиента воду брала мыла но не сливала.Клиент решил ее промыть ,говорит влил какую-то химию для прочистки канализации,в итоге еще и мыть перестала.При снятии насоса слива обнаружил отсутствие крыльчатки,при снятии насоса церкуляции обнаружил тоже самое,от увиденного шок!Вопрос-куда подевались крыльчатки насосов?растворились в химии?что-это за химия или что-это за пластмасс.Остатков крыльчаток обнаружено не было в ремонте первый раз.Прилагаю фото насоса.ЧУДЕСА!!!!!
Решение
решение написано в другом посте
#фото#насос#анализ#ремонте#слив
Задан 17 октября 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Клиента не пробовал попытать, куда делись?
18 октября 2016
Повеселил на ночь глядя :-))))))))))
Как в анекдоте - "одну спи...ли, а вторую про...л" :-))))))
Канализация, хотя бы, цела?
Вот тебе помощник. :-)
смеху мало но факт остается фактом,куда оно делось,растворилось что-ли,но каким образом,чудес не бывает.Постороннего вмешательства не было.Насос церкуляции обжимается железным одноразовым хомутом.Все стояло на месте без каких либо признаков на снятие.Да и зачем кому-то выдергивать крыльчатки.Одно предположение что химия помогла но как?Не чего подобного не встречал. - @cegla 18 октября 2016
Так я то же не встречал. Это что ж за химия такая, что так аккуратно скушала обе крыльчатки?
В любом случае тебе за ремкомплектом на рецир или новый. На сливной я ремкомплектов не встречат.
koval.69 Я сомневаюсь, что бы клиент знал это. Тем более 2 крыльчатки. - @papa7 18 октября 2016
Papa7, Клиентам конечно надо верить, но с большой оглядкой. Сам же понимаешь, что химия не могла так аккуратно и выборочно сожрать именно крыльчатки. А клиент может и не знает, что там кто-то был. Может жена молчком вызвала, иногда родственники втихаря лазят и не признаются хоть пытай. .... - @koval.69 18 октября 2016
koval.69 Я все понимаю. Но, если бы ОДНА! А тут сразу ДВЕ и в разных местах. Ты представляешь, сколько надо разобрать что бы аккуратно их снять? А на сливном? Попробуй аккуратно ее снять :-)
- @papa7 18 октября 2016
Да все понимаю, но химия тоже не могла их слопать, вот в чем гемморой - @koval.69 18 октября 2016
Связался сегодня с клиентом,спрашиваю что ты туда влил,говорит химия какаята ядреная.Снял фильтр и влил в середину,непосредственно где находятся насосы.Говорит что оттуда аж дым пошол с запахом плавленной пластмассы.Банку с химией сказал что привезет.Потом отпишусь. - @cegla 18 октября 2016
Да, уж, хотелось бы быть в курсе. (не весь пластик разъедает)
Прям кислота какая то.
- @papa7 18 октября 2016
18 октября 2016
Люди смеются, а я вот когда на двух стиралках такое повстречал-начал думать о новых технологиях и о своей отсталости
от прогресса. Следов от крыльчатки действительно не каких, и при всём при этом клиенты утверждают что всё работало, и я
им почему то верю.
18 октября 2016
Чудес к сожалению не бывает. А верить нельзя никому!
18 октября 2016
Я думаю ,что клиент или его родственники знают 100% где крыльчатки, химия после себя оставляет много следов в виде раковин изменение цвета в местах реакции и т.д. Можно конечно предположить,что крыльчатки рассыпались одновременно на мелкие части и их самотеком смыло в канализацию-ЧУДЕСА!!!!.
19 октября 2016
А дядя не каустик влил? Он хорошо плавит некоторые виды пластика)
По любому любая химия, если даже допустить что скушала только крыльчатки, оставила бы немалые следы в кабинете, - @koval.69 19 октября 2016
выражусь словами губки боба - магияяяааа) - @solo18rus 20 октября 2016
19 октября 2016
Ребята приносили мне термопот в ремонт после того как хозяйка налила в него что то из той же серии (химии) для прочистки ржавчины.так вот открутил я снизу крышку что бы посмотреть а когда перевернул и поднял за ручку в руках осталасьб только верхняя часть чайника все остальное отвалилось.при осмотре места отрыва я просто аху...л пластмасса в руке осыпалась как песок
20 октября 2016
Для этого надо было в стиралку зафигачить в нее (!!!!) хлорсодержащие углеводороды жирного и ароматического ряда, диоксана, метакрезола и тетрагидрофурана. Любой пластик растворим, кроме полипропилена.
20 октября 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться