Все вопросы

Подъёмные для ИП,как добиться?

Отработав 12 лет на дядю, оказался перед выбором открывать свою ИП по ремонту БТ,прежнее место работы шеф ликвидирует,хочу встать на учет в Центр занятости. Кто сталкивался ,как выбить от государства подъёмные гроши?реально?
Задан 1 октября 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Выбить почти нереально;) )))
1 октября 2016
Только хитродобрые кредиты от сбербана на мал бизнес)). Только всю жизнь на сбербан будешь работать потом
2 октября 2016
Что мешает сходить и все узнать? Оформляли у нас люди ИП без проблем. Вроде как идешь становишься на биржу, пишешь заявление на ИП(вроде так) , делаешь бизнес план, если все гуд , оформляешь ИП - получаешь деньги. Единственное не стоит оформляться в конце года - сразу снимают 13 процентов, яко бы считается прибылью. Как то так.
Сказали, что нихера я уже не выпрошу )приходите стало быть на следующий год.) - @Mastermaf 3 октября 2016
2 октября 2016
По моему проще будет заработать деньги , чем что то вытрясти из кармана государства.
Ни кто же не мешает, купить сломанную БТ , отремонтировать и продать дороже.

Есть конечно программы разные и конкурсы по подъёму малого бизнеса в отдельно взятом регионе..
Но ёпрст...побеждают в этих конкурсах, не ТЕ, кто реально нуждается в толчке, а те, кто больше откат предложит, либо родственники и друзья сидят в судейской коллегии..

Мало того, любой бизнес предполагает конкуренцию... И пока горе бизнесмен пытается выклянчить деньги у государства , рассказывая о своей идее тут и там, более расторопные граждане мгновенно копируют идейку и претворяют её в жизнь , но без авторов идеи. Имел неосторожность попросить кредит в банке, а там как бы надо рассказывать на что деньги, чем заниматься собираетесь и т.д. В предоставлении кредита ласкокво было отказано, а через месяц я уже мог наблюдать, как мою идею начали проталкивать в жизнь другие люди... Поэтому, лучше молча всё делать, как бы это не было рискованно, это будет лучше всего...











По моему проще будет заработать деньги , чем что то вытрясти из кармана государства.
Ни кто же не мешает, купить сломанную БТ , отремонтировать и продать дороже.

Точно. Этим путём и пошёл. - @Ultimatum 10 октября 2016
3 октября 2016
Все реально. Просто немного настойчивости. Мои конкуренты получали без проблем. Необходимо полностью и правильно собрать документы.
8 октября 2016
На самом деле очень важно выбрать нормальный банк, по себе знаю. Я лично изначально брала кредиты в одном банке, а сейчас там и депозиты для бизнеса https://www.psbank.ru/Business/Deposits открыла, максимально хорошие условия, можете в целом рассмотреть данный банк, никаких подводных камней, все максимально прозрачно и честно
9 декабря 2022
Рекомендации
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться