Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Какой сервисный центр выбрать для получения специальности

Доброго времени суток. Хочу получить новую специальность в сфере ремонта стиральных машин и посудомоек. Курсов в нашем городе таких нет и планирую уехать в Москву. Несколько сервисных центров предлагают пройти базовое обучение с последующим трудоустройством, а именно: Технобыт, Руки из плеч, Айсберг, Альянс сервис. Посоветуйте пожалуйста с выбором компании, может кто-то обучался, работал, сотрудничал с этими сервисными центрами. Заранее благодарю.
#сервис#сервис#бу
Задан 24 сентября 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 10
...ХОЧУ...?! А что умеем или заканчивали? Да и по мастерским кто Вас будет обучать? Там цель получить с ВАС прибыль в 50...80 процентов. Плюс личный транспорт, измерительное и тестовое оборудование. Ну и опыт... сын ошибок трудных. А так вопрос очень наивный.
Ищите РиСы, "Полупроводниковая схемотехника" Титце и Шенка, "Искусство схемотехники" Хоровица и Хилла... это БУКВАРИ
Про "Хоровица и Хила " абсолютно в точку. Для стиралок первую треть тома надо понять и освоить. Ну а дальше есть куча литературы с проф уклоном, затем ремонт маминой стиралки, затем у друзей помпу поменять... - @mastercrim1 25 сентября 2016
Andreimark, образование у меня гуманитарное, а так в свое время заканчивал трех месячные курсы монтажника-ремонтника охранно-пожарных сигнализаций и слаботочных систем. Спасибо за предложенную литературу. - @Artur 159 26 сентября 2016
25 сентября 2016
Artur 159 У Вас в городе есть Краевой индустриальный техникум(Адрес техникума: 614066, Пермский край, Пермь, улица Советской Армии, 32), там готовят слесарей КИПиА вы получите специальность, а изучить СМА можно и самому,(инет в помощь) главное что бы была база и желание. А в этих АСЦ от Вас нужна будет прибыль и ни кто там Вас сильно обучать не будет, выше уже писали.
Nik, да я с Вами согласен, что обучение есть. Но обучение сроком в два года и десять месяцев для получения теоретических знаний по ремонту стиральных машин - это не реально. - @Artur 159 26 сентября 2016
25 сентября 2016
Пермь крупный город, мегаполис, специальности мастер по ремонту сма нет ни в одном учебном заведении мира, уж если тебе предлагают поделится знаниями, опытом, всё равно нужно лет 5, люди в Перми успешно работают, в Москве тебя никто не ждет.




Мой старший учится в бывшем моем технаре, специальность - ремонт и обслуживание бытового электрического и электромеханического оборудования. Но электроники, микропроцессорной техники и схемотехники у них в курсе нет. Так что полный комплекс мер по ремонту, осилит только специальность радиотехник. Там и механика, и электрика, и схемотехника, микропроцессоры, и материалловедение... - @mastercrim1 24 сентября 2016
Виш, как твоя судьба заинтересовала. - @uretz 24 сентября 2016
Где родился, там и пригодился. - @uretz 24 сентября 2016
Uretz, я Вас понимаю, что город крупный, но именно курсов для получения азов нет. С Вами согласен, что в Москве никто не ждет, как в любом другом городе. Но начать нужно с чего-то. - @Artur 159 26 сентября 2016
24 сентября 2016
Простой вопрос - сам бы хотел чтобы молочный зуб твоему ребёнку вырвал "специалист" после КУРСОВ по удалению зубов?
Теперь по теме. Есть понятие "техник" - технически грамотный человек, со знанием основ и принципов работы изделий, и способный произвести манипуляции по заранее составленном алгоритму. И совсем другое - мастер, специалист в полной мере владеющий информацией, и понимающий все процессы происходящие в изделии, для чего нужен и как работает любой элемент устройства, знающий основы его производства, конструирования, способный выполнять поиск и устранение неисправносей не разрешающихся стандартнмы алгоритма поиска неисправности, по описанных в мануалах.
Вот после курсов, вы можете претендовать на техника. А на мастера в современной технике, без знания электромеханники, электро техники, и что не менее важно - радиоэлектронники, вам претендовать не стоит.
Решите для себя - что есть закон Ома, и сколько их.
Просто мне, например, зная сколько получает пилот СУ-35 в Сирии, не где не жмет, и нет желания лететь рядом с ним. Я как нибудь сам, с 8-мью годами образования найду себе работу, с достойной оплатой.

Из перечисленных - руки из плеч, у нас в Крыму эта контора просто принимает заказы и за откат делится ими с мастерами по месту, много таких мы прошли.
24 сентября 2016
Было бы желание.у нас тут можно найти контору где тебя возьмут (в стационаре) бесплатно крутить гайки и в процессе все освоишь(основы)остальное догонишь на практике. но все зависит от человека.Есть знакомые "мастера",год два работают и даже мультиметр не купят.А так все в твоих руках
айсберг точно нет,у них такие цены что на ремонт соглашаются еденицы
- @Максимэн 24 сентября 2016
Максимэн, спасибо за комментарий. - @Artur 159 26 сентября 2016
24 сентября 2016
В Мотовилихе на второй вышке техникум (ранее 50 училище) там бытовуху изучают. Улица Ивана Франко ,номер не помню.
25 сентября 2016
В Руки из плеч вообще не суйся, там днище полное
Igor-air, а конкретней можешь объяснить в чем подвох. Заранее спасибо. - @Artur 159 26 сентября 2016
Говорят что руки из плеч хуже чем ноги из ...опы...)). - @Post778 26 сентября 2016
25 сентября 2016
Изучай.
Чтобы открыть файл DJVU, потребуется хитрая программа
http://multikar25.ru/i/doc/djvureader.zip - @meza42 6 октября 2016
25 сентября 2016
Потребнадзор 13.30 про ремонт сма. (((((((((((
" в розетке у нас постоянный ток" нужен ремкомплект - @Sabaev 18 января 2017
20 декабря 2016
НтВшникам лишь бы обосрать....
18 января 2017