Все вопросы

Не запускается мотор холодильник Beko

Всем доброго времени суток!
На холодильнике Beko не запускается мотор. На симисторе на двух ногах висит 220 вольт, т.е. он закрыт. На управляющей ноге напряжение 4,46 В, что не достаточно для его открытия. Фото платы взял из интернета, но у меня именно такой модуль. На конденсаторах, которые два рядом - напряжение 2,5 и 4,5 В. Блок питания здесь не импульсный, без трансформатора. Вроде бы простая схема - сетевое напряжение понижается через два сопротивления и конденсатор (большой. синий), а затем выпрямляется диодами и поступает на эти два конденсатора. Правильно ли я понимаю, что напряжение на "банках" занижено? И если да, где более вероятно кроется проблема?
Решение
Всем спасибо!
проблема решена заменой неполярных конденсаторов. Но в большей степени напряжение занижал большой синий
#схема#фото#мотор#мотор#симистор#запуска#запуска#запускает#запускает#формат#холод#холод#пуск#пуск#ево#вольт#запуск#запуск#плат#холодильник#холодильник
Задан 23 сентября 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Схемку бы чиркнул для наглядности... Кондюк синий как разделительный включен? Его проверял?
он понижающий, живой (проверен измерителем ёмкости) - @Igor-air 23 сентября 2016
живой он будет и при потере 99 процентов своего номинала- какой никакой но ток будет пропускать нормально максимальное отклонение до 10-15 процентов от номинала в меньшую сторону , при меньшей емкости при понижениии напряжения в сетитока не будет хватать - @Mr_A 23 сентября 2016
23 сентября 2016
Классика , однако. Не задумался почему * На конденсаторах, которые два рядом - напряжение 2,5 и 4,5 В * всего?
Вы про суммарное напряжение? - @Igor-air 23 сентября 2016
Итого получается 6,5 В. Не многовато для проца? - @Igor-air 23 сентября 2016
23 сентября 2016
Попробуй электролиты поменяй
23 сентября 2016
Проверь входной кандер который синий, может емкость быть занижена.Тут конденсаторный блок питания
23 сентября 2016
привет заменить полиэстер и электролитический конденсатор. Тогда в моих стабильное напряжение и холодильник работ
Уже написали! Дождись автора, пока очнется! - @sergeijanferg8 25 сентября 2016
25 сентября 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться