Все вопросы

Просьба мастера по СВЧ откликнуться.Samsung GW75S (31)

Привет всем.Проблема такая что в моей микроволновки сыпались искры с низу решил открыть посмотреть что там,вскрытие показало что сгорела высоковольтная обмотка транса питающие магнетрон фото прилагается транс SHV-EPT06A. Магнетрон OM75S 31.Вопрос почему транс мог пыхнуть или у них болезнь такая отработала 6 лет.И еще как проверить магнетрон?Все остальное на первый взгляд нормальное.
Решение
решено
#фото#сгорел#свч#вольт#мастер
Задан 11 сентября 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
Нечто пожее было, но только не так печально. Возле контакта обгорел провод, облулил, пропаял. Нормалек. Работает.
Менял такие несколько раз,ничто не вечно под луной.. - @Mastermaf 12 сентября 2016
12 сентября 2016
saveliy-house самые ненадежные и дешевые печи это самсунг. ставь транс от любой печки. магнетрон ом-75 как я уже говорил дерьмовый. никогда не беру. лучше 226 поставить. еще лучше 210 от панасоника. печь будет не просто работать петь будет. магнетрон проверяется очень просто. при исправной обвязке магнетрона. (транс. предохранитель .кондер. диод). необходимо проверить подачу высокого напр. на магнетр. в его разъеме находим конец идущий на высоков.диод и кондер. этот конец прислоняем к корпусу.делаем зазар 1-2мм. все руки убираем от греха подальше осторожно (реально убить может). включаем в сеть коротко активируем нагрев если искра есть значить все гуд. если нет. кондер или диод на замену. после проверки может умереть предохранитель. в пластиковом кожухе. восстанавливаем. жилкой. если искра есть а подключаем как положено одеваем верхнюю крышку(обязательно. береги глаза). ставим стакан с водой включаем. всё.
2. А еще у этих Гнусов сенсорная панель дерьмо.Бабка инфаркт микарда (вот такой рубец)чуть не пережила ,когда эта свч ночью сама по себе включилась.все иконы вокруг свч поставила - @миха21 12 сентября 2016
GURAM. А еще у этих Гнусов сенсорная панель дерьмо.Бабка инфаркт микарда (вот такой рубец)чуть не пережила ,когда эта свч ночью сама по себе включилась.все иконы вокруг свч поставила миха21 1 минут назад
- @миха21 12 сентября 2016
да да в курсах. по панелям. 2739-номер. чувство юмора у тебя есть (любовь и голуби про рубец). так держать. - @GURAM 12 сентября 2016
Если действительно сгорела , тогда замена трансформатора а если пробивает то совет в предыдущем посте , почистить залудить заизолировать и в добрый путь , по пути не забыть проверить обвязку (диод конденсатор предохранитель и магнетрон хотя-бы тестером) . - @Sergei14 12 сентября 2016
У меня панель не сенсорная.Кнопки - @andrei-6808@mail.ru 13 сентября 2016
Жестковатая проверочка магнетрона))) мне даже читать страшновато))) Ну раз Гурам пишет значит надо. Я когда свою чинил ограничился только заменой транса и диода . Вроде работает пока... - @cocos1270 13 сентября 2016
12 сентября 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться