Все вопросы

Ключ для снятия противовеса

Кто сталкивался с пружинным креплением противовесов на Аристонах? Хотелось бы узнать кто и чем откручивал, оригинальный ключик стоит 2000руб, может, Александр,сделаете такой,подешевле..Я бы заказал токарю, размеры не знаю.
Решение
Будем ждать клона)
#аристон#ключ#заказ
Задан 6 сентября 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
я поступаю проще. беру пассатижи зажимаю в пружине перемычку и хрясь со всей дури на себя. и вот она вожделенная пружина в руках.если немного растянулась. не беда там металл дерьмовый сжимается бегом. ну а закрутить проще пареной репы. делаем пропил на ненужной головке. подходящей по диаметру. на вороток и все.
Когда снимаешь бачок нм дому у клиента, хочется эстетики ) - @Mastermaf 6 сентября 2016
ну клиента к такому моменту можно попросить сходить пи-пи сделать. или на рояле поиграть шо нибудь такое кайфовое. а сам дерг. попробуй в мастерской потренироваться. - @GURAM 6 сентября 2016
Согласен, за такое платить 2 косаря?!!! 500 р красная цена с бесплатной доставкой, тоже в легкую пассатижами выдергиваю. - @alex_vento@mail.ru 6 сентября 2016
6 сентября 2016
Работал я этим ключом. Не понравилось выкручивать пружину, ключ постоянно срывается. Метал ключа плохой - мягкий.
Для админа этот ключ изготовить - разминка, а клиенты бы отблагодорили . - @Mastermaf 6 сентября 2016
6 сентября 2016
Где можно купить образец или размеры, 500 рублей красная цена, при хорошей стали и цинке
Mastermaf - Для Вас бесплатно с первой партии, только обязательно напишите об этом при заказе
Вот ссылка на очень интересный материал, правда на другом форуме, по этому поводу: http://www.elremont.ru/forum/viewtopic.php?t=29861 - @partner 6 сентября 2016
Не понял какой именно материал интересный, но ключ для противовесов заказал и оплатил тутhttp://remmarket.ru/index.php?productID=5512 цена с учетом доставки 2713 руб, незнаю что там за металл за такие деньги, может конечно авиоалюмининий с отработанных ступеней)))) Короче через месяц будет клон в продаже, стоимость пока не считали, но в разы дешевле это точно - @alexragulin 6 сентября 2016
Возможно не смотрели фото, но я бы изготовил примерно по этой теме, имея, конечно, такой бак. Т.е. сама суть хорошо описано ТС, а размеры взять из образца (самого бака).
ЗЫ: Одно из специальностей: техник-технолог по обработке металлов резанием, есть и токарный станочек, но не попадались в работе по замене подшипников такие машинки. - @partner 6 сентября 2016
Будем ждать этот ключик.Попадались эти баки в ремонт.Приходилось феном разогревать пружины и выдергивать посатижами. - @andrei-6808@mail.ru 7 сентября 2016
6 сентября 2016
2 дня назад пользовался таким ключом, могу предоставить все необходимые размеры в обмен на скидку при заказе у вас)))
7 сентября 2016
Какой нафик ключик. Брешь плоской отверткой и тонкими пассатижами отгинаешь конец к центру отверстия (металл у пружин сказать средний). Получится типа захвата как с нижней части пружины. Ну а дальше никаких усилий работа с пассатижами. Обратный порядок закручиваю узкими пассатижами держа нижний конец.
Суп тоже вилкой едите?) - @Mastermaf 7 сентября 2016
7 сентября 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться