Форум Как реализовать управление инверторным компрессором

alexandr_91 5 сентября 2016
Всем привет. Вопрос не новый, многие задумывались. Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=RtkZxe_fNJg
На видео приборчик, который имитирует сигнал на инвертор. Сам мастер судя по комментариям не намерен раскрывать секрет коробочки, ну его понять можно. Многие знают, но не все скажут и тем не менее кто-нибудь знает как реализовать такое?

Решение

Спасибо большое пользователю Andron за любезно предоставленную информацию. Собрал сегодня схемку, всё работает! Решение тут http://sw19.ru/post/73

Andron 30 ноября 2016
любой генератор с частотой от 50 гц до 180гц с током до 10-20 ма и напряжением до 15-20 вольт в зависимости от конструктива инвертора, чаще всего используется открытый коллектор или эмиттер,сам запускал на холодцах инверторы без модуля управления,да и в ремонте инверторов помогает.

alexandr_91 30 ноября 2016
дайте пожалуйста проверенную схему или ту которой вы пользуетесь. Я думаю многим будет полезно
Andron 2 декабря 2016
на днях выложу несколько вариантов

lexx.s 30 ноября 2016
Обычный генератор импульсов, либо на таймере, либо на мк типа atmega или pic. Скорее всего там ШИМ, частоту считайте, в видео речь идёт о 4500об/мин макс. Об уровне сигнала не в курсе, холодом пока не занимаюсь.

mastercrim1 6 сентября 2016
Вот тут что то похожее. http://ru.aliexpress.com/item/VFD-4A-Second-Hand-frequency-converter-HT2000A-Without-Cover-220v-0-75kw-for-750w-550w-motor/32635837450.html?spm=2114.41010308.4.9.4Bd6LD
А вообще эта коробочка = частотник + головка измеритель(напряжение+ток, я бы добавил частоту.)+потенциометр управляющий выходным напряжением и частотой частотника

sadlon 7 сентября 2016
По ссылке совсем не то, что на видео.
На видео приблуда интересная у парня.
В принципе провода всего 2, то большая вероятность того, что там просто меняется сопротивление.

sadlon 7 сентября 2016
Аннет, там, похоже, батарейка есть, значит не сопротивление
alexandr_91 7 сентября 2016
я тоже думаю, что питание независимое в коробочке
Andrey184 7 сентября 2016
С регулятором я не знаю что за приборами, а вот второй это счётчик измерения мощности который продаётся на авто за 618 рублей.
второй у меня есть, брал на али 10$
Andron 3 декабря 2016
часть информации отправил Александру Ульянову может он выложит

upetr 1 декабря 2016
Скорее всего напряжением от 0-5v, как частотники.

Andron 2 декабря 2016
upetr напряжение там в 99проц. 0-12в оптопара обычно от 12 вольт запитана
Andron 3 декабря 2016
выложить всё что можно, пока не могу, не хватает кубков , написал Александру с просьбой как к модератору пока без ответа

Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
Новый вопрос
Мини-стол из фотоувеличителя для работы с электронными модулями.

Мини-стол из фотоувеличителя для работы с электронными модулями.

Когда начинал заниматься ремонтом электронных модулей для бытовой техники, в начале своей деятельности решил придумать универсальное приспособление...

351 device

Восстановлению работоспособности модулей LOW END со сломанным потенциометром

Восстановлению работоспособности модулей LOW END со сломанным потенциометром

Доброго времени коллеги. <br /> Была выкуплена мною под стенд СМА со сломанным потенциометром UN280S (модуль LOW END), но она настолько была хороша, ч...

1712 secret

Смена процессора на субмодуле ARCADIA

Смена процессора на субмодуле ARCADIA

Многие начинающие мастера сталкиваются с определенными трудностями при замене процессоров на субмодуле ARCADIA и это вариант упростить данную работу.<...

2007 tesla

sw19 в одноклассниках sw19 в контакте sw19 в ютубе