Форум Глюк тестора? mastech M838

Igor-air 31 августа 2016
Всем доброго времени суток!
При измерении сопротивления на пределе 2 Мом глючит тестор. Бывает, меришь сопротивление ТЭНа на утечку - показывает 400 КОм (или около того), ещё раз замер делаешь - нет проводимости. И вообще при замере сопротивления показывает то одно, то другое (на больших пределах). На малых пределах бывает долго думает, но результат так и не покажет. Тестор приобрел mastech - мне его рекомендовали как хороший. До этого у меня был самый дешёвый китайский (в магазине Энкор покупал) - таких проблем не было. Кто пользуется таким же? Что скажете?20160831013955.jpg

papa7 31 августа 2016
Для начала поставь свежую "Крону" и ОБЯЗАТЕЛЬНО поменяй провода на нормальные (качественные). Они стоят примерно пол тестера и более.
Но для ТЭНа лучше предел как минимум 200 МОм. У меня один "M890G" (200 МОм), второй на 2000 МОм "VC9808+".
А, такой у меня дома уже лет 10. Напряжение померить, да резюки разобрать + прозвонка. Но у него провода стоимостью как он сам.

Andreimark 31 августа 2016
Проблема этого мультика в появлении проводящей дорожки между контактами под переключателем... лечится обычной стирательной резинкой. Для проверки утечек вещь бесполезная, напруга в несколько вольт на прозвонке сопротивлений ... очень мало для ТЭНа или движка. Нужен нормальный мегомметр.

ra9ypd 31 августа 2016
Я давно убедился на тэнах мульти метры не помогают. Во время проверки тэнов для ЭВН и СМА, а также пытки несознательных клиентов используем исключительно мегаомметр.20160831084016.jpg

Savkov 31 августа 2016
Так обычный мультик покажет утечку после нагрева воды ТЭНом градусов эдак до 50 , 20 МегаОм достаточно!!!!

papa7 31 августа 2016
Была пмм аристон с проточным, так он при нагреве 700 МОм показал.

миха21 1 сентября 2016
Выкини этот мультик эта гавешка для электриков 220 в розетке мерить.купи настоящий не экономь на инструментах и приборах.половино косяков и долгого ремонта именно из за таких приборов и инструментов

Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
Новый вопрос
Двигателя СМА (распиновка колодок, сопротивление тахо и т.д.)

Двигателя СМА (распиновка колодок, сопротивление тахо и т.д.)

Доброе время суток уважаемые форумчане и гости сайта.<br /> Иногда случается ситуация, когда нужна информация по двигателям, а именно – распиновка ко...

1381 anatomy

Восстановлению работоспособности модулей LOW END со сломанным потенциометром

Восстановлению работоспособности модулей LOW END со сломанным потенциометром

Доброго времени коллеги. <br /> Была выкуплена мною под стенд СМА со сломанным потенциометром UN280S (модуль LOW END), но она настолько была хороша, ч...

561 secret

В гостях у сервисного центра

В гостях у сервисного центра "help-service" г. Ярославль

Сегодня я смог побывать в молодом и перспективном сервисном центре города Ярославля help-service , к сведению в данном городе проживает 600 т.ч. и сер...

971 manager

© 2016 г. help@sw19.ru sw19 в одноклассниках sw19 в контакте sw19 в ютубе