Форум Глюк тестора? mastech M838

Igor-air 31 августа 2016
Всем доброго времени суток!
При измерении сопротивления на пределе 2 Мом глючит тестор. Бывает, меришь сопротивление ТЭНа на утечку - показывает 400 КОм (или около того), ещё раз замер делаешь - нет проводимости. И вообще при замере сопротивления показывает то одно, то другое (на больших пределах). На малых пределах бывает долго думает, но результат так и не покажет. Тестор приобрел mastech - мне его рекомендовали как хороший. До этого у меня был самый дешёвый китайский (в магазине Энкор покупал) - таких проблем не было. Кто пользуется таким же? Что скажете?20160831013955.jpg

papa7 31 августа 2016
Для начала поставь свежую "Крону" и ОБЯЗАТЕЛЬНО поменяй провода на нормальные (качественные). Они стоят примерно пол тестера и более.
Но для ТЭНа лучше предел как минимум 200 МОм. У меня один "M890G" (200 МОм), второй на 2000 МОм "VC9808+".
А, такой у меня дома уже лет 10. Напряжение померить, да резюки разобрать + прозвонка. Но у него провода стоимостью как он сам.

Andreimark 31 августа 2016
Проблема этого мультика в появлении проводящей дорожки между контактами под переключателем... лечится обычной стирательной резинкой. Для проверки утечек вещь бесполезная, напруга в несколько вольт на прозвонке сопротивлений ... очень мало для ТЭНа или движка. Нужен нормальный мегомметр.

ra9ypd 31 августа 2016
Я давно убедился на тэнах мульти метры не помогают. Во время проверки тэнов для ЭВН и СМА, а также пытки несознательных клиентов используем исключительно мегаомметр.20160831084016.jpg

Savkov 31 августа 2016
Так обычный мультик покажет утечку после нагрева воды ТЭНом градусов эдак до 50 , 20 МегаОм достаточно!!!!

papa7 31 августа 2016
Была пмм аристон с проточным, так он при нагреве 700 МОм показал.

миха21 1 сентября 2016
Выкини этот мультик эта гавешка для электриков 220 в розетке мерить.купи настоящий не экономь на инструментах и приборах.половино косяков и долгого ремонта именно из за таких приборов и инструментов

Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
Новый вопрос
Настройка программатора USBDM для программирования платформы Arcadia

Настройка программатора USBDM для программирования платформы Arcadia

Программатор USBDM замечательно подходит для процессоров семейства HCS08, которые устанавливась на стиральные машины фирм Indesit, Ariston, Whiplpool,...

8104 firmware

Ошибки при подключении и использовании программатора USBDM

Ошибки при подключении и использовании программатора USBDM

Очень часто при программировании на этапе подключения программатора USBDM происходят ошибки, на которые программа «HCS08 Programmer» реагирует сообще...

2446 firmware

Формат прошивки .s19 для программатора USBDM

Формат прошивки .s19 для программатора USBDM

Многие знают данный программатор и не раз с ним работали, это очень хороший помощник в ремонте электронных модулей стиральных машин Indesit Ariston н...

6052 firmware

sw19 в одноклассниках sw19 в контакте sw19 в ютубе