Все вопросы

Холодильник-морозильник Атлант ХМ-6024-031

Холодильник-морозильник Атлант ХМ-6024-031 2х-камерный,2х-компрессорный. Не отключается ХК, на задней стенке ровным слоем намерзает.
Дефект определил, отслоение трубки терморегулятора от испарителя в запененой части. Вопрос кто и как лечит? Заправка заводская,холодос ни разу не ремонтировался. Поставил новый тер-р все на прежнем уровне.
Решение
Поставил К59 Вопрос решен.
#атлант#атлант#ключ#трубки#заправка
Задан 28 августа 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 1
Замерь максимально опускаемую температуру в ХК, если до -3 опускает, все ок, то ставь электорный термостат, датчик крепи 25 см от низа камеры. Гестерезис устанавливать: 3 откл, 9 градусов вкл=7
sergeijanferg8 задняя стенка замерзает до -17 градусов. Я понял о чем ты говоришь, только поясни какой конкретно ты ставил электронный термостат. Как и где датчик закрепить понятно. Ты имеешь в виду контролеры... Я раньше делал так.. заводил капиляр тер-та через заднюю (делал отверстие) стенку и крепил по принципу стинолов и даже пятак от них использовал. Твой метод с эл-м термостатом меня заинтересовал. - @nik 29 августа 2016
Если сверлить дыру в корпусе то можно ставить и обычный плачущий термостат(тем более для него меньшее дыра нужна),Да и дешевле он,Тем более если Вы обращали внимание электронные никогда к испарителю в торговых холодильниках не крепят,А ставят на камеру, - @firuz 29 августа 2016
Я за год 30 шт их поставил, Оч четкая работа его. Да все верно датчик наружу, а можно и на испаритель! у него гестерезис 15град. Firuz капиляр Тм 133 как ты закрепишь с наружней строны камеры?, проткнешь исаритель. Датчик крепиться в углу стенки, (там же отверстие делаешь для его провода) датчик обязательно обматать чем нибудь, чтоб чувствительным не был. - @sergeijanferg8 30 августа 2016
sergeijanferg8 спасибо за инфу возьму на вооружение. Я Клеил трубку(такую же как в индезах No frost на капиляре тер-ра) на супер клей в нее вставлял, пару раз ставил пятаки от стинолов, но это опасно можно испаритель засверлить. Проводил капиляр тер-ра прокладывал в углу и крепил его алюминиевым скотчем он хорошо держит. - @nik 30 августа 2016
Поставил К59 завел через верх и закрепил в нижней части испарителя капиляр в проложил по углу и скотчем (AL)закрепил все пошло хорошо.Холодос в режиме.
sergeijanferg8 спасибо за подсказку буду покупать эти тер-ры. - @nik 31 августа 2016
29 августа 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться