Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Замена испарителя в XK Samsung RL24DC

Морозилка работает нормально, в ХК не хватает холода, вздута стенка в камере на против испарителя, буду менять на "выносной" , начал с того, что открыл трубки между камерами, одна трубка с капиляркой , как правильно подключиться к ним или один конец прямо к компрессору вести?
Решение
холодильником уже давно пользуются - клиент не жалуется (самое главное) - жаль фото не сохранилось
#бу#ключ#холод#камера#трубки
Задан 24 августа 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 2
Я тут как то два выброшенных холодильника для дачи отремонтировал. У обоих "подушка на х/исп. стенке. Короче проткнул дырку (дабы не повредить испаритель) , и вырезал в аккурате квадратик, посередине подушки, и залил через квадратик как можно дальше во все четыре стороны силикон герметик, разровнял и заклеил квадратик на место. Холодосы работают как часы))
Точно так же сделал. Ток сделал маленькие отверстия в три ряда по всему испарителю) И все путем. Все работает как часы) - @kostya-vlasenko 5 января 2017
24 августа 2016
sergeijanferg8 это не всегда помогает. Подушка образуется если утечка газа избыток давления вот и пластик отрывает. Если нет утечки то твой метод поможет. Проверит холодос на утечку хорошо надо.
Ай, я в последнее время холодосы что постарей с утечками в запенеке на х..й посылаю)) Автор, тебе дают совет по опрессовке. И если капиларка по всему по верхенму контуру идет, ты ее отрезал? - @sergeijanferg8 25 августа 2016
нет, не отрезал, сейчас на хол-к установлен испаритель в ХК и проверяется, если завтра будет все норм с температурой, то можно отдавать, может и фото-отчет сделаю - @masterevp 26 августа 2016
Конденсат в камеру не будет капать? Новый испаритель выпирает же? У жены ранее до моего появления стоял Атлант с выносным испарителем задолбала вода внизу скапливаться, что только не делал, пока не выкинул! - @sergeijanferg8 26 августа 2016
снизу есть канавки для сбора "плаксы", как раз под испарителем - @masterevp 26 августа 2016
25 августа 2016