Все вопросы

Пылесос Samsung - прпадает вращение двигателя, потом снова схватывает

Задан 23 августа 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Кнопку пуск смотрел? и на фото между транс. и сопротивлением- реле.
Ставил на плате перемычку - ничего не меняется. - @gushin 23 августа 2016
Тогда реле или симистор проверяй. - @Tor 23 августа 2016
На корпусе двигателя стоит внешний термопредохранитель. Может он так мудрит? Хочу его попробовать закоротить. - @gushin 23 августа 2016
Был такой случай, проблема решилась только после замены термопредохранителя. - @ural 23 августа 2016
Припаял перемычку на термопредохранитель. Не изменилось ничего. - @gushin 23 августа 2016
кабель хоть и многожильный но не вечный. тупо кинь кусок кабеля и наблюдай. - @GURAM 23 августа 2016
Кабель какой? Сетевой, от розетки? Или от клеммы на плате до разъемов на моторе? - @gushin 23 августа 2016
gushin ты сам не знаешь что ищешь. вначале подключи двигло напрямую к куску кабеля. если все гут. то к плате управления если и тут гут. то тады кабель или вилка...ищи. проще не бывает. - @GURAM 23 августа 2016
23 августа 2016
реостат замкни и посмотри скорее всего он еб.. мозги
Написал выше - ставил перемычку прямо на плате, ничего не меняется. - @gushin 23 августа 2016
23 августа 2016
Плата управления с реостатом. Подключи коллекторный двиг (если имеется) который на 220 , тогда исключишь якобы проблемную плату , а вероятно исдох двиг - межвитковое.
Для проверки платы, вполне подойдёт и подключенная лампочка на 220 В, а двигатель пылесоса проверяется без платы подключая через латр или на худой конец через диммер. - @ra9ypd 24 августа 2016
если движек греется, то скорее всего точно из-за межвиткового замыкания. - @saveliy-house 24 августа 2016
23 августа 2016
В двигателе межвитковое!
100% движок, попадались не раз помогла только замена двигателя - @Alexey 24 августа 2016
gushin замени двигатель,это самое легкое что можно сделать,дальше идем за новым пылесосом. - @Post778 24 августа 2016
Надоело мне его постоянно вскрывать, отнес в ремонт. Посмотрим, что скажут. - @gushin 25 августа 2016
Оказалось, виноват семистор. 1800 рублей ремонт. - @gushin 25 августа 2016
Ну вот и хорошо. Я же говорил , что бы исключить плату нуна подключить к другому двигуну, а лампочкой дефекта не услышите. - @misha.ch 26 августа 2016
Мастер, поставивший диагноз о неисправности симистора, оказался неправ. Замена не помогла. Двигатель по-прежнему после прогрева останавливается, схватывает, и так до бесконечности. Греется очень сильно, следовательно, под замену. Пылесос я забрал без ремонта, сам заменил симистор. А так бы попал на 1800 и еще на двигатель. - @gushin 27 августа 2016
Можно ли заменить мотор VCM-K70GU вот такими аналогами?
http://nika-holod.ru/catalog/zapchasti-dlya-pylesosov/ - @gushin 27 августа 2016
Двигатель VCM-70BU заменил на новый аналог - VCM-08S. Опять ничего не изменилось. Двигатель греется, отключается, схватывает, и так снова. Симистор стоит новый. Остается только грешить на оптопару? - @gushin 28 августа 2016
24 августа 2016
Рекомендации
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться