Все вопросы

Процессор motorolla mc9S08Ac128, Нужна помощь в настройке USBDM MemoryDump

Есть модули вирпул с процем mc9S08Ac128, очень хочется научиться выдергивать прошивку из данных процессоров.
Какие адреса прописывать в USBDM MemoryDump?
#процессор#процессор#вирпул
Задан 17 августа 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
Берешь инет. Поиском забиваешь даташит на проц. В даташите ищешь карту памяти и смотришь адреса FLASH памяти. Их и забиваешь. Усё.
стр. 41
Думаю что не всё,частоту тоже нужно выставлять,какую х.з,в даташитах в основном пишется от и до,к примеру от 150 до 200 кгц. - @ram333 17 августа 2016
Думаю, ты сам не сталкивался с таким процем. И этот самый мануал не читал, а то бы возникли вопросы как считывать в режиме Flat или PPage и когда когда какую страницу ставить, и что такое адреса формируемые с Ppage и CPU и как вообще вносить A13:A0. - @_v_a_l_e_r_i_y_ 17 августа 2016
_v_a_l_e_r_i_y_ Для начала мог бы и спасибо сказать за то что за тебя другие люди попарились, потратили свое время и нашли то, что тебе лень было поискать. Этот даташит на оф сайте только был. Я сомневаюсь, что вы его прочитали за день. 340 стр на Engl - Вы, батенька, ВУНДЕРКИНДЕР :-)
С этим процем - нет (не было надобности), с другими да (MCF51AG96RM). И пробовал по разному, тк никто из знакомых до меня его не читал. Ты хотел научиться - вперед! Пробуй по разному, фиксируй результат. Потом с нами поделишься.
ram333 И частоту я не менял! - @papa7 17 августа 2016
Нет, я не вундеркиндер, я этот мануал уже неделю изучаю, да он есть в полной версии только на сайте NXP. Но два раздела изучил это MemoryMap и BKGD и после этого возникло вопросов еще больше чем было.
Итак попытка считать:
Есть рабочий модуль WAVE2 живой и есть мертвый 100% проблема с прошивкой проца(переставлял с рабочего все запускалось).
1. чтение первой части Flash по адресам 20F0-3FFF ppage=0
2 чтение второй части Flash по адресам 4000-7FFF ppage=1
3 и вот тут самое интересное Paging Window !!! Как правильно внести вот это: "Внешние адреса формируются с помощью Ppage и CPU адресов A13:A0"?? - @_v_a_l_e_r_i_y_ 18 августа 2016
Так и у всех. Чем больше изучаешь, тем больше вопросов.
"...и вот тут самое интересное Paging Window !!! Как правильно внести вот это: "Внешние адреса формируются с помощью Ppage и CPU адресов A13:A0"??..." Я не сталкивался, а сидеть "разбираться для себя" пока нет возможности и ресурсов (проца такого нет). Дерзай, потом нас научишь. - @papa7 18 августа 2016
Извиняй. Профиль пустой, почты нет. Картинки и файлы отправлять некуда.
Заполнишь - поговорим. - @papa7 18 августа 2016
Исправил - @_v_a_l_e_r_i_y_ 18 августа 2016
Маладетс. См почту. - @papa7 18 августа 2016
17 августа 2016
Дело в том что там флешь организованно листами, и как считывать, а потом записывать пока вопрос. Как попадётся будем разбираться.
Вот попалась..... Разбираюсь - @_v_a_l_e_r_i_y_ 17 августа 2016
17 августа 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться