Все вопросы

ПММ Electrolux 44500R сливает и наливает воду одновременно

Уважаемые мастера

Ищу неисправность ПММ Electrolux 44500R
Продуктовый код: 911675001/01

В начале цикла ПММ включает помпу и тут же открывает клапан налива(аквастоп). Так и крутит до бесконечности пока программу не сбросишь.
К циклу мойки не приступает.

В сервисном режиме цикл мойки проходит без проблем (слив, налив, мойка, нагрев, слив)

Грешу на электронный блок. Есть ли какие либо другие предположения?
#пмм#крутит#сервис#режим#ключ#включает#клапан#сброс#слив#слив#цикл#мастер#наливает
Задан 1 августа 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Посмотри воду в поддоне. И на поплавок.у меня было такое что его выгнуло
Поддон сухой, поплавок на месте. - @bigfoot99 1 августа 2016
1 августа 2016
греши лучше в сторону дозирующей прокладки в заливном шланге под сеточкой . быстрый набор воды а это происходит при попадании мусора под прокладку провоцирует срабатывание аварийного слива и так до бесконечности. набор воды должен проходить медленно для того чтобы в системе набора воды слева обычно успевали отрабатывать датчики не рвали систему собраную нежестко на резиновых кольцах уплотнителях
ПММ не пытается начать залив! При чем тут прокладка? Тогда уж, прес. - @papa7 1 августа 2016
прес + засор - @misha.ch 1 августа 2016
Пресс рабочий, трубка не засорена - проверял.
Если скинуть клемму с помпы, то залив происходит только до уровня, дальше ПММ щёлкает релюхой помпы и молчит.
Если перекрыть воду то пмм бесконечно крутит помпу даже при полном отсутствии воды.

По логике вещей ни пресс ни засор тут не причём.
В начале любого цикла мойки должно происходить включение помпы. Дважды через паузу.(цикл дренажа остатков) и только потом должен начинаться цикл залива.
Но в моем случае одновременно с циклом дренажа остатков начинается цикл залива. Вот не могу понять почему "мозг" выдает команду на залив в не положенное время. Идеи?

Дозирующий клапан проверю, но не думаю что поможет. - @bigfoot99 1 августа 2016
Предлагаю заблокировать всю систему аварийного слива (аквастоп+перелив) и включить....... - @Виктор 1 августа 2016
Сорри. "ПММ не пытается начать залив! При чем тут прокладка? Тогда уж, прес. papa7 ". Невнимательно прочел заголовок. - @papa7 1 августа 2016
А, ошибки какие? Раз в сервис заходил, то и прочитал бы и озвучил. - @papa7 1 августа 2016
Доброго времени суток. Ошибки прочитал, но расшифровать не смог (модель без экрана) а данных у меня нету
Первая ошибка 7 миганий
Вторая ошибка 4 мигания, пауза, 1 мигание
Третяя ошибка 0 миганий

- Пресостат рабочий - проверял дуя в него - тут же выдаёт ошибку. В сервисном режиме вода наполняется до нужного уровня.
- Поплавок в поддоне рабочий, при поднятии поплавка и замыкании микрика - тут же останавливается налив и начинает гудеть помпа.
- под сеточкой которая в клапане залива грязи нет. Машинка вообще внутри вся очень чистенькая.
- @bigfoot99 2 августа 2016
Алгоритм неисправности немного не такой как я писал ранее. Опишу подробно находясь у ПММ:
1) Включаем питание
2) Выбираем любую программу мойки
3) Закрываем дверцу
4) Включается помпа на 5 секунд или если в машинке есть вода то до полного дренажа
5) Пауза 1 секунда
6) Начинается набор воды, но при этом работает помпа - 26 секунд
7) Пауза 26 секунд ничего не работает, вода не набирается и не сливается
....далее пункты 6 и 7 чередуют друг друга - ждал минут 5 ничего кроме налива с одновременным сливом не происходит. - @bigfoot99 2 августа 2016
7 миганий - Обрыв или короткое замыкание NTC Программа выполняется до конца без использования функции нагрева.
Дуть в прес безтолку. Он электронный. + Проверь залипание реле.
- @papa7 2 августа 2016
Сергей, пресс как я понял в этой машинке аналоговый. - @bigfoot99 2 августа 2016
bigfoot99 что в твоем понимании "аналоговый"? пиши на почту. - @papa7 2 августа 2016
1 августа 2016
7 миганий - Обрыв или короткое замыкание NTC Программа выполняется до конца без использования функции нагрева.
Дуть в прес бес толку. Он электронный. + Проверь залипание реле.
Только вот программа до конца не выполнялась а просто слив-налив.
А вот 4+1 миганий это какая ошибка?

В общем погонял несколько раз тестовую мойку и о чудо! Она заработала как будто ничего и небыло. Теперь интересно на долго ли она очухалать
- @bigfoot99 2 августа 2016
Бывает глюк мозгов. Вгоняем в принудительную ошибку и потом сбрасываем тестом. NTC и реле как себя чувствуют? - @papa7 2 августа 2016
После того как машинка снова заработала решил её больше не терзать - пусть работает пока.
Как сбросить код в тесте я догадаться не смог, а описание которое у меня есть - весьма скудное.

Спасибо большое за помощь! - @bigfoot99 3 августа 2016
Есть подозрение, что проблема как то проявилась из за того что одна из последних моек до поломки была не со спец средством а с фейри и соответственно поднявшаяся пена не давала работать какому то из датчиков.
- @bigfoot99 3 августа 2016
bigfoot99 "... с фейри и соответственно поднявшаяся пена не давала работать какому то из датчиков..." Вот тебе и ответ. Интересно, какому датчику? :-) Долго тебе еще промывать ее придется, судя по рекламе "фейри" - @papa7 4 августа 2016
2 августа 2016
Было такое , ТЭН утечку давал.
2 августа 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться