Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

стиральная машина Indesit WIU82

Здравствуйте господа ремонтники.
Стиральная машина Indesit WIU82 модуль low end . По симптомам я увидел что произошел износ щеток и вечная проблема данной платформы потенциометр. Щетки заменил переключатели поменял местами ... И ничего не предвещало беды , и я уже радостно потирал руки . Но при пробном прогоне оказалось что машина не видит верхний уровень. Пресс прозвонил 1 постянно замкнутый контакт , 1 постоянно разомкнутый ну и аварийный на слив , все есть . Трубка целая , да и я прицеплял свою и дул в пресс слышу щелчок но клапана льют дальше... и так пока не дуну посильней до включения помпы но клапана все равно льют , вместе с помпой . На паузу машина реагирует , так что это не симы...
Прозвонил все до выхода на субмодуль с разьема , все вроде ок . Подскажите , куда еще копнуть...
#ключ#субмодуль#видит#клапан#слив#плат#платформы#щеток
Задан 24 июля 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
Прессостат подкинуть другой и цепочку его до процессора проверить
А как ведёт себя машинка на отжиме? - @simistor67 24 июля 2016
на отжиме нормально. отжимает сливает ...цепь проверил до проца все ок. завтра попробую пресс другой подкинуть на стенде. - @cocos1270 24 июля 2016
Если цепочка цела ,последний вариант :"панацея от всех болезней"-прошивка ,может и поможет. Бывали случаи не адекватной работы СМА из за прошивки. - @simistor67 25 июля 2016
24 июля 2016
После налива 23 бака должна быть F-10, клапана закрыться и слив. Чаще виноват модуль-цепи 2-го уровня.

Дробь не проходит. - @Виктор 24 июля 2016
24 июля 2016
Если так себя ведет на режиме "полоскание", то это нормально.
26 июля 2016
Пресостат смотри внимательнее, он должен физически разрывать цепь, определи контакт 2-ого уровня и откинь клемму, должна не набирать воду.
9 августа 2016
банальный самослив походу
10 августа 2016
Копнул бы в сторону heating element и D9
10 августа 2016