Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Какие марки СМА наиболее качественные среди современных, в порядке убывания?

Из опыта реже всего поступают Samsung, на втором месте Bosh, на третьем LG. Интересно у кого как, скажем в плане износа подшипников, щеток, и электроника конечно же, какая у кого статистика? Новые подразумеваются СМА до 5 лет
#сма#сма#подшипник#щеток
Задан 23 июля 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 7
Ну про самсунг это вы зря, помпы и тэны у них не одно поколение мастеров кормят. Бошем и сименсов по определению меньше продаётся, вот они реже в ремонт и попадают. А так в моем антирейтенге лидер - разного рода saturn, midea, Delfa. .. затем наверное indesit/ariston - самые требовательнике к электросети, и самый отстой по подшипникам. Сам пользуюсь LG, в свете ценовой политак по запчастям да и с прямым приводом, они явно обская али самцов.
Да у Лыж свои болячки... тахо, силовые реле модулей, сырой металл на валах крестовин... и то, что у других редкость - обрыв проводов. Из плюсов: надежные мозги и разборный бак. Ближе к Bosch скорее Gorenje, старше 5 лет хороши фронтальные Electrolux - @user659 23 июля 2016
Ну про тахогенератора согласен, а вот релизе в моей практике редко до 5 лет косить начинают, но чем мне нравится лж так это ремонтопригодностью, и доступность ремонта. - @mastercrim1 23 июля 2016
23 июля 2016
В моей практике редко встречаются АТЛАНТ они либо ломаются редко или их мало у населения.
Их действительно не так много, но лично мне таланты младше 5 лет не попадались в ремонт, т.е. индезит рядом с талантом нервно курит. - @mastercrim1 23 июля 2016
Здесь статистика не может быть объективной, уже потому, что в крупных городах, в том недалеком прошлом, когда соотношение рубль/доллар было 1/28 - 1/30 цена машин Атлант, BEKO, Hair, Reson, Vstel... и т.п., и даже некоторых моделей липецкого индезита, находилась в пределах 5 -8 т.р., мастера, объявив за ремонт 3-4 т.р. ( с учетом транспортных расходов, запчастей и не менее 50% отданных в контору) и имея чистой прибыли не более 1,5 т.р. бывали посланы обладателями этой техники, либо сами посылали владельцев подальше, дабы не терять по пол дня в пробках за копейки. - @valerka 23 июля 2016
Не знаю кому как,но для меня цена работы(ремонта) одинаковая-неважно какой бренд. - @karlsonlexa 24 июля 2016
23 июля 2016
Этот вопрос не ИМЕЕТ ОТВЕТА.
Неизвестно сколько продано каждой модели каждого производителя, неизвестно сколько отремонтировано каждой модели, поделив одно на другое имеем процент брака, сравнивая их имеем достоверную картину, этих данных нет ни у кого, даже производители в период гарантии имеют статистику по своей технике с погрешностью более 30%,
Попадаются редко тоже ни очем не говорит, АТЛАНТОВ например продали 10 шт в год и в ремонт попала 1 СМА, а ИНДЕЗИТОВ 10 000 шт. и отремонтировали аж целую 1000 шт. В обоих случаях 10% !!! Даже налоговая не знает сколько чего продано, в этих случаях самая надежная статистика гадание на кофейной гуще.
С достаточной степенью вероятности можно судить только о Конструктивно-производственных недостатках, когда на однотипных моделях СМА выходит из строя одно и тоже, например у меня нехорошая статистика по Тэнам Боша. из 100 тэнов сгоревших с разрушением тэна, с КЗ -99 Бошевские! На Ардо был длительный период выгорания разьема модуля при таком же соотношении как и у Боша и т.д.
Абсолютно согласен! - @valerka 23 июля 2016
поддерживаю - @cocos1270 23 июля 2016
хороший ответ. Про бош и ардо - правильно подметил) - @ziemens 24 июля 2016
Ко всему можно добавить самсунг-подтекания из бункера и патрубка,гниёт корпус и амортизатор. - @karlsonlexa 24 июля 2016
Согласен на все сто.
В добавок к этому, если какая то деталь выходит из строя, это не говорит об плохом качестве детали, а нужно учитывать в каких условиях работала машинка, какая жесткость воды, электричество и т. д. - @user587 25 июля 2016
100% вопрос статистики. (Количество Дефектов/ количество продаж) /эксплуатация. Случай: Samsung Diamond за 1.5 года поменяли 5!!! ТЭНов разных производителей. Во всех случаях тэн оброс ворсом толщиной 1см из ветоши! - @omon 12 августа 2016
23 июля 2016
Скажу больше-в разных странах и разных городах будут абсолютно разниться наиболее часто встречаемые фирмы производители СМА!
24 июля 2016
что-то не пойму, зачем эта тема....как-то некомпетентно.
7 января 2017
Опять июльскую тему на обсуждение вытащили. Даты смотрите.
8 января 2017
-2
Часто клиенты звонят посоветоваться какую машинку купить. В плане цены качества рекомендую LG или Samsung, бюджетный одноразовый вариант Indesit и остальной хлам. Если хотят хорошую, рекомендую Bosch и Electrolux европейской сборки. Обычно при упоминании срока службы одноразовых машинок от 2 до 5 лет у клиента отпадает желание их покупать и появляется желание отремонтировать старый люкс за 5000р., что бы он ещё пяток годов отработал.
7 января 2017