Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

очки радиомонтажные.

Задан 18 июля 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
GURAM я такие же купил на али. Действительно подносить надо к самому носу,паять в них нельзя, нос можно припаять. Хотя есть сменные линзы. И смотришь как циклоп одним глазом. Использую только для просмотра и то одним глазом.
20 апреля 2017
Давно ищу очки с независимой регулировкой каждого глаза, так как один глаз хуже другого. Приходиться смотреть то одним, то другим глазом, как циклоп.
А вот если бы подстроить фокус под каждый глаз отдельно - вот это было бы чудесно!
как привезут возьму отпишусь...походу там крутилки на каждом глазу есть. - @GURAM 18 июля 2016
18 июля 2016
Мне кажется, это бооольшим неудобством, как пишет GURAM деталь приходится подносить к самой линзе, так можно и нос обжечь паяльником )) ,ну разве после пайки просматривать! Я присматриваю типа этого, работает кто-нибудь с такой линзой, как она в работе??
смотрел тоже сегодня вроде 1200 стоит. ну тогда уж сразу микроскоп за червонец. - @GURAM 18 июля 2016
Ну да! Дешевый имею,но тоже надо привыкнуть,паять и смотреть на монитор) - @dusya253 18 июля 2016
Или речь не про USB микроскоп? - @dusya253 18 июля 2016
ну у нас в магазе он есть но стоит 52т.р. с монитором можно так смотреть. дороговато. - @GURAM 18 июля 2016
вот нашел на просторах интернета. Лупа "часовщика"9892GJ. это то что надо вот информация ...Лупы "часовщика" "очки" с 4-мя парами линз. 10х/15х/20х/25х/
Лупа "часовщика"9892GJ имеет легкосъемные окуляры , что позволяет быстро заменять окуляры . 4 пары входят в комплект. Заушники можно заменить на регулируемый резиновый ремень, удерживающий конструкцию на голове. - @GURAM 18 июля 2016
блин вот ...ссылка но товара нет. https://aliexpress.ru/item/32327883747.html - @GURAM 18 июля 2016
Но в отзывах тоже пишут,что только в упор надо смотреть!) - @dusya253 18 июля 2016
А вот по дешевле. https://aliexpress.ru/item/32271660860.html - @misha.ch 21 июля 2016
18 июля 2016
У меня такие очьки в чип и дипе покупал.
18 июля 2016
Был опыт, переделывал школьный микроскоп для пайки мелочи.
Так вот, после разбора полётов и своих ошибок, расстояние от нижней линзы увеличилось с 1 до 5 сантиметров. Мобильные и планшеты паять удобно, хоть и с одним глазом. Полученное в результате увеличение теперь подсчитать затрудняюсь, но субъективно не менее 15. Так вот, к чему эта опера? Из своих опытов понял, что большая часть того, что предлагают на али и в прочих точках, подходит для пересчитывания крупинок рассыпанного сахара, а не для работы. Для нашей работы нужно длиннофокусное оборудование. Пока у меня начался сезон электроинструмента, поэтому не до покупки микроскопа. Но к осени обязательно буду брать, ну или если прижмёт раньше.
20 апреля 2017
На струбцину настольной лампы приделал HD вебку и подсветку) смотрю в монитор, паяю, как хочу так верчу)
А сфоткай, друг, как это выглядит.. Пожалуйста. - @Полёт-С 21 апреля 2017
Вот это самый путёвый вариант. А все линзы и очки с увиличением , с ними всю гарь при пайке снюхаешь так как носом почти в плату утыкаешся - @Samaraservis 22 апреля 2017
Вуаля - @solo18rus 22 апреля 2017
размер изменил)

img_4076-22-04-17-12-50.jpeg

- @solo18rus 22 апреля 2017
20 апреля 2017
Рекомендации