Форум Проблемы с USB Memory Dump

valerka 11 июля 2016
Приветствую, уважаемые коллеги! Прошу подсказать как решить данный трабл. Итак, 64-разрядная Windows 10. Установленные программы Arcadia Utility и HCS08 Programmer прекрасно определяют программатор, первая - читает, вторая, соответственно - пишет, но вот, Memory Dump (из того же пакета, что и HCS08 Programmer), при попытке считать (при нажатии "Read Memory") содержимое процессора выдает то, что приведено в скриншоте, т.е. в окне "Status" появляются 3 строки:
Creating Empty flash image...
Changing interface options...
Done
Никакого содержимого, ни возможности посмотреть, ни сохранить (((20160711230538.jpg

koval.69 12 июля 2016
А адреса задать?
Читай http://sw19.ru/forum/372

valerka 12 июля 2016
Протупил! Я в той теме тоже поучаствовал, тогда пытался устанавливать эту прогу на XP. Закончилось, правда - ничем. Поэтому, являясь новичком в пользовании данной программой, могу задавать глупые вопросы. Ведь тему ту закрыли, а полный ликбез по ней не провели. Так, вот для полного считывания прошивки (флеш+конфиг с субмодуля Аркадии) с целью последующей перезаписи в другой идентичный проц., адреса в первой строке следует выставлять 0000....FFFF? И для чего нужны последующие 19 строк этой программы?
koval.69 12 июля 2016
Ничего не понял.какие 19 строк программы?
В первой и второй строке поставь адреса как на скриншоте в теме которую я тебе указал. И считывай
koval.69 12 июля 2016
И галочку не забудь поставить на Keep.
Короче, сделай все по инструкции
valerka 12 июля 2016
В первой строке выставил - start - 0000, end - FFFF, галочку не ставил. Всё считалось. Сейчас попробую, как ты посоветовал.
makstorm 12 июля 2016
Читать то оно читает вот записать то что прочитал думаю не получится.
valerka 12 июля 2016
Про "последующие 19 строк" - я ведь, сначала задал (в первой строке) программе считать всё одним куском. Просто не сразу догадался, что можно считывать отрезками: 1080...17FF и 182C...FFFF , т.е в программе заложена возможность считать из прошивки до 20 необходимых отрезков. С процессором MC9S08GB60 в роде разобрались. А как определить необходимые отрезки, например, для считывания проца Motorolla MC9S08AC128 (маска 0M72Y) с модуля управления с/м Electrolux ( нужна прошивка для EWM1044EDU Prod. No: 914339201 00)?
makstorm 12 июля 2016
Ну конкретно с этим пока не работал, пока ещё не попадали. А в основном скачиваешь datasheet находишь Memory Map и смотришь по каким адресам FLASH.
valerka 12 июля 2016
Спасибо, всем откликнувшимся! Буду пробовать. Только есть ли в Memory Map адреса для конфигурации? Или зашить флешь, и при необходимости, сконфигурировать с панели?
valerka 13 июля 2016
В ходе работы с MC9S08GB60, возник вопрос. При считывании отрезками: 1080...17FF и 182C...FFFF, при выставленной галке "Keep Empty SRECs", объём сохраненного файла получается 70,9 КБ, в отличие, от изначально записанного - 165КБ. Значит, считыванием, получить полноценный файл, пригодный для записи в чистый (или записанный другим SW и конфигом) проц. мы не можем ?

Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
Новый вопрос
Настройка программатора USBDM для программирования платформы Arcadia

Настройка программатора USBDM для программирования платформы Arcadia

Программатор USBDM замечательно подходит для процессоров семейства HCS08, которые устанавливась на стиральные машины фирм Indesit, Ariston, Whiplpool,...

8104 firmware

Ошибки при подключении и использовании программатора USBDM

Ошибки при подключении и использовании программатора USBDM

Очень часто при программировании на этапе подключения программатора USBDM происходят ошибки, на которые программа «HCS08 Programmer» реагирует сообще...

2446 firmware

Формат прошивки .s19 для программатора USBDM

Формат прошивки .s19 для программатора USBDM

Многие знают данный программатор и не раз с ним работали, это очень хороший помощник в ремонте электронных модулей стиральных машин Indesit Ariston н...

6052 firmware

sw19 в одноклассниках sw19 в контакте sw19 в ютубе