Все вопросы

Тески для барабана.тески

Здравствуйте всем! Скажите,как можно приспособится,пилить барабан индезита,чтобы пилить одному,я пилю сабельной пилой,распил получается аккуратный и быстро,но он весь телепается,или что то вроде тисков придумать,никто не задавался таким вопросом,или это просто у меня такая идиотская мысль пришла в голову,стоит ли заморачиватся?
#индезит#барабан#барабан
Задан 17 мая 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 13
На задней стороне бака, там где шкив, есть отверстия под транспортировочные саморезы.
Сделай пару труба в трубе плюс две площадки из четверки-пятерки привари к торцам.
Одну площадку крепи к стене, вторую к баку. На внешнюю трубу привари гайку, в неё болт затянуть-отпустить.
Пили, крути и радуйся.
Здорово, хорошая идея на счет транспортировочных отверстий - @genyfild 30 июля 2016
Данное приспособление уже было с чертежами, где то лежит в архиве. нужно только поискать, по мойму в 2016.г., пользуюсь таким. удобно.
vibpelm + - @Tor 14 апреля 2017
29 июля 2016
Самый простой, хоть и не лучший вариант, положить барабан на обыкновенную автомобильную шину от легковушки, придерживая одной рукой пилить второй, бак не крутиться и более менее не болтается.
+1 самый удобный способ. - @mef1stofel 19 сентября 2016
9 августа 2016
Распиливаю ножовкой по металлу, при этом зажимаю бак ногами.
Поддерживаю-делаю также,так как объёмы не большие 2-3 в месяц,а то иногда и меньше. - @karlsonlexa 1 августа 2016
17 мая 2016
Отличная идея!!!
Плюс также потом и на протечку проверить. - @Максимэн 29 июля 2016
29 июля 2016
Такие же сделал.один распилил. Мне нравиться
Может,партиями начать выпускать на продажу)))))))))) - @фотон 5 августа 2016
4 августа 2016
Пилю ножовкой для точных работ (как по дереву, но не разведённые зубья), ставлю на бок, держу ногами. Время пила - 15-20 минут.
15-20 минут ты только крепления лишние будешь спиливать, потом 30 мин по кругу, и самое тяжкое 30-40 мин камеру пресса)). - @sergeijanferg8 9 августа 2016
Да, именно минут 15. Ручная пила для точных работ, по пластику. Если в пил капать маслицем, то и сил тратить особенно не придётся. Пил получается тонким, после шлифую наждачкой заусенцы и всё. - @avt737410 13 мая 2020
8 августа 2016
да идея хорошая .но бы ещё как то пристроить бы к этому всему болгарку или реноватор .крутишь бак а оно режет вот это тема.
))) а потом крутишь бак и все запаиваится. - @Максимэн 9 августа 2016
А вот пилить болгаркой или реноватором хорошая идея, можно конвейер запускать по распилу баков))) - @alex_vento@mail.ru 9 августа 2016
я уже такое сделал) распил 10 баков за 2 часа. Режущий иструмент Эл лобзик, пилки на три бака хватает, бак закреплен, вращается. Все сделал из подручных средств, без никого, сам. - @sergeijanferg8 9 августа 2016
9 августа 2016
У меня ножовочка называется ВЫКРУЖНАЯ зубцы средней величины. направление вперед. развод имеется. ножовка узкая с заостренным концом ( по умолчанию конец заточен в другую сторону) обязательно нужно переделать. индезитовский бак 10. 12 мин. электролюкс около 45. (вязкий пластик карборан). узкий острый конец нужен для бошей. (задние направляющие двигуна проходят над линией разреза). переворачиваем ножовку зубами вверх и осторожно режем этот участок. не повреждая направляющие. резал ардошки .у них нижняя часть вообще как у извращенца. ну ничего успешно.
Я тут как то давно спорю, про время распила. Прошлая тема. за 10 мин индез бак, это по шву? я пилил такой она гнется. Ну а если по корпусу то возможно. - @sergeijanferg8 9 августа 2016
Да по шву. Бак ставишь к стене торцом прижимаешь табуреткой. На которой сидит задница. И все. Если торопиться то конечно и сломать с дури можно йух. Не торопясь . - @GURAM 9 августа 2016
9 августа 2016
Пилю ножовкой по металлу - 30 минут и спина в мыле. Купил реноватор: так или лезвие не подходит, или руки другие, но не пилит, а плавит пластик бака. Плюнул в угол и взялся за ножовку.
Вот так как-то.
Реноватором нужно пилить не выше 2 скорости и пилку покупать отдельно бошевскую длинную, тогда и плавиться не будет и камеру отбора воды легко резать. - @partner 14 апреля 2017
было что и плавило у меня.купил на 1200ватт ренноватор проблема исчезла.до этого был на 450 ватт.пилите хоть чем но лучше ренноватора пока нечего не придумал.и есле у вас 1 бак в месяц то можно и чем то другим.а у меня бывает много пилой совсем не то - @genca 14 апреля 2017
Пилю реноватором ничего нормально, только камеру пресостата пилкой допиливать приходится. Только пилки для реноватора купил другие, те что в комплекте мне не понравились. Ими тяжело работать. - @nik 14 апреля 2017
14 апреля 2017
Пилю бак один. Пила пасовочная. Широкая по дереву. Прямоугольная такая. Что бы легче пилилось полотно сбрызгиваю водой. Бак ставлю на стул, желательно со спинкой. И никаких проблем...
15 апреля 2017
Покрышку от ВАЗа использую, ставлю туда бак ребром и вперёд, не кто не телепается.
15 апреля 2017
а не помните статью как называлась.где держатель бака. в день по две машинки бывает руки пухнут. одной держать другой пилить
Использовал в качестве держателя полубак от Бош вертикали. Все нормально . Можно пилить - @Pus55 15 апреля 2017
15 апреля 2017
Здаровая мысль
1 августа 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться