Все вопросы

Чем прошивать BOSCH?

Добрый день! Посоветуйте программатор для прошивки стиральных машин BOSCH.
#программа#прошивать#bosch#bosch
Задан 20 марта 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Программатор mon08
Где можно его купить? - @Pahma174 20 марта 2016
Конечно все есть.Зачем если нет ни чего поднимать вообще вопрос. - @Pahma174 21 марта 2016
Pahma174 Тогда - Да, разберешься - научишь :-) . Я первый к тебе. Куча блоков от ПММ бош валяется. - @papa7 21 марта 2016
Ок) - @Pahma174 21 марта 2016
Я второй! Буду очень признателен, в посвещении процесса прошивки бошов. В хомемастере бери прогерр. Я там проги брал, тоже себе хочу мон 08 взять там! - @sergeijanferg8 21 марта 2016
20 марта 2016
Эти прогерры это пустышки. Где прошивки, где флешпрошивки? Автор, найди прошивку к интересуемой сма бош, а потом уже покупай прогерр, и чистый проц.
Если не было бы прошивок вопрос не поднимал. С прошивками проблем нет, и SS-коды не вопрос. - @Pahma174 21 марта 2016
Pahma174 Книга серии "Ремонт" № 135. Там описан вкратце процесс MON08. - @papa7 21 марта 2016
Единственный минус в бошах, в основном процы по питанию дохнут, и слета прошивок большая редкость. - @sergeijanferg8 21 марта 2016
Что значит SS коды не вопрос) Процессоры в бошах лоченные!! их подбирают супер дорогие проггеры и стандарта ss нет! - @dusya253 21 марта 2016
21 марта 2016
Так там же вроде память шьют , если попроще. А если нет модуль в утиль...
Прежде чем прошить память нужно считать память с рабочего процика. А прежде чем добраться до неё нужно ввести SS-код. - @VZ 21 марта 2016
VZ он про 24С01 говорит. А, то что проц еще шьется, не все знают. - @papa7 21 марта 2016
Ивиняюсь за "ОН" - уточняю cocos1270 - @papa7 21 марта 2016
21 марта 2016
Программатор доступен в открытом доступе, себестоимость 200-300 рублей + 1-2 часа времени https://sourceforge.net/projects/hc08prog/
Как уже написали где будешь брать сами прошивки неизвестно, так как те у кого они есть тебе не дадут и здесь не выставят, так как они живут за счет этого прошивая другим мастерам ardo, bosch и т.д.
Т.е. нужны заведомо исправные модуля с которых можно слить прошивку и потом уже этим дампить
С программатором всё понятно, кроме утилиты. Может Александр объясните как запустит утилиту? - @ural 21 марта 2016
Если правильно понял, в Linux-се только можно запустить? - @ural 21 марта 2016
21 марта 2016
Что значит SS коды не вопрос) Процессоры в бошах лоченные!! их подбирают супер дорогие проггеры и стандарта ss нет! dusya253 Интересно бы ло бы узнать что за прогер с таким функционалом которым может ss коды сам подбирать и с каким софтом он работает можно ссылочку?
Да понтогонство это все. Никто не смог ни считать не прошить. Да и самое главное, SS коды не вопрос прошивки есть типа, б..я а каким прогерром прошивать незнает !! Сапожник без сапог епти - @sergeijanferg8 11 сентября 2016
sergeijanferg8,читаю эти процессоры без проблем,пишу тоже!Если не понимаешь в этом ничего,не лезь со своими коментами!Прогер имеется,сам до этого дошел, без этого-какой прогер купить,как прошить bosch и т.д. - @dusya253 11 сентября 2016
понтогонство-это коментарии твои дешевые sergeijanferg8 - @dusya253 11 сентября 2016
Что это х.з, пишу читаю без проблем. Ну подились инфой тогда, если ты не понтогон. Дай намек хоть. Никто не пишет а ты один тут вихрь - @sergeijanferg8 11 сентября 2016
sergeijanferg8,прошивают эти процы многие!Ты хоть пробовал искать инфу в этом направлении,или привык к халяве? Читай,развивайся и сам дойдешь! - @dusya253 11 сентября 2016
Никто не пишет,потому что людям оно дорого далось! - @dusya253 11 сентября 2016
Мне халява не нужна. В этих процах не мало хитростей, легче с разбора модуль перекинуть. Тут была ранее переписка по разоблачению бошевского проца, ничего не вышло. - @sergeijanferg8 11 сентября 2016
sergeijanferg8,не знаю,о каком проце речь!Да это дело каждого,заменить проц на новый или взять из донора! - @dusya253 11 сентября 2016
Меня конкретно интресовал проц с макса 4 го. (о нем речь) Даные проца сейчас незнаю. Пятерка машинок с битыми процами были кз по питанию. - @sergeijanferg8 11 сентября 2016
Разбираюсь с mon08. Вот пара статеек (и по Бошу), возможно буду дальше копать...
http://www.efo.ru/doc/Freescale/Freescale.pl?2287
и "Микроконтроллеры / Программаторы и отладочные модули / Помощь В Отладке Программатора Для Hcs12, Mc9S12Xx128" на //forum.cxem.net/ - @user659 12 сентября 2016
Процессоры на бош читаются и пишутся! Как MAX так и Classixx.
Кто занимается модулями, у того есть чем и как с ними работать! - @mehaniс 12 сентября 2016
10 сентября 2016
Процессоры на бош читаются и пишутся! Как MAX так и Classixx.
Кто занимается модулями, у того есть чем и как с ними работать
12 сентября 2016
Да согласен.А кто только начал заниматься бошевскими модулями и у него пока ничего нет.Вот они и интересуются что как и чем.
12 сентября 2016
Не вижу смысла, что бы можно было озаботиться темой прошивки BOSCH прям вот как необходимой.
Если процессор вышел из строя то это случается как правило вследствии попадания влаги на плату, двигатель, другой неиспарвности переферии... Т.е. там как правило требуются доп. затраты труда и денег, случаи когда сам по себе редки, там всё довольно надёжно. Я по практике сужу, там почти всё восстанавливается. Где эти объёмы работы, требующие поиска возможности прошивки? Вышел из строя процессор - такое бывает очень редко, так редко, что кроме спортивного интереса другого интереса нет.
Если у кого получается и он знает как, снимаю шляпу.
Но бывает. И какой к черту спортивный интерес... когда сидит в 63 ошибке и нет реакции на любые действия, кроме включения. А было всего то "бах" по питанию от перенапруги. - @user659 13 сентября 2016
uretz,дохнут они по питанию очень таки часто!) По поводу прошивки...-да,если BOSCHей не очень много в ремонте,если раз в год нужен проц,то смысла нет заморачиватся и лучше купить прошитый! - @dusya253 13 сентября 2016
Дык и на Занусси мон 8 бывает нужен... - @cocos1270 13 сентября 2016
Да и взял бы я вот допустим у тебя проц ,Андрей , как ты пишешь . Но ты ж в другой стране живёшь и я думаю не так просто от вас к нам посылка дойдёт. - @cocos1270 13 сентября 2016
cocos1270,я писал,что если есть много BOSCHей в ремонте,то нужно самому прогер иметь и читать дампы! Я процы не продаю,шью для себя пока)Если заинтересует прогер,пиши на почту) - @dusya253 13 сентября 2016
13 сентября 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться