Все вопросы

CМА IGNIS 12NC 858460238060 внешние подключения

Здравстсвуйте мастера, помогите советом, у кого есть опыт с модулями Domino. Принесли этот модуль решил попробовать, так как прежде имел дело только с Мерлоновскими, где более менее все ясно, да и информации побольше. Обнаружил в ИБП битый ограничительный резистор, дросель да и switch LNK304PN уверен тоже, так как выводы коммутирующего транзистора по 5-8 составляет 7 Ом. Пока жду компоненты( надеюсь отделатся только этим) задал себе вопрос , а как его подключить к периферии если нету родного мотора с соответствующим ТАХО, есть только Индезитовские, обращаю этот вопрос вам ребята, может не состыковатся? Хорошо бы и принципиальную схему модуля если есть у кого. Я тут приобрел две книжицы Ремонт № 131, 135, пока в пути , но мне кажется , что Domino там не имеется.
Заранее благодарен
Всем успехов!
Решение
Ожила, всем спасибо. Обошлось тем , что я ожидал
#индезит#резистор#мотор#ключ#ключ#тахо#компонент#периферии#мастер
Задан 8 марта 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
lnk304 в утиль,а сопротивление разрывное можешь выпаять в эконом лампочке в негодной,и проверь стабилитрон высоковольтный по входу
Спасибо за совет mugarem, а как отреагирует модуль на Идезитовский ТАХО? - @politehnik 9 марта 2016
Схема Domino есть в 135 випуске. - @makstorm 9 марта 2016
Ожила, всем спасибо. Обошлось тем , что я ожидал - @politehnik 13 марта 2016
8 марта 2016
Ignis это тот же самый Whirlpool,а Whirlpool выкупил Indesit так что большинство запчастей сейчас все как и в Indesit.Это сужу по новым моделям, которые по гарантии приходят.
9 марта 2016
всё нормально стыкуется,я на все проверяемые модули использую один индезитовский двигатель.если по пяти вольтам сопротивление в пределах 500 ом ,то модуль скорее жив.
9 марта 2016
LNK304 заменяю на 305 так как в последнее время часто попадаются бракованые, проверяю подачей напругы без обвязки пока все проходит
Так же само проверяют без обвязки, просто в таком состоянии покажет ошибку "F05" - @user587 9 марта 2016
Не на всех прошивках 05 вылазит.Если хочешь что б не вылазила я припаиваю 5 КОм резюк на SET2.И проверяю. - @vit38 9 марта 2016
Ребята, благодарю за дружные советы, завтра надеюсь получить компоненты, зделаю отпишусь. Приобрел правда 304 надеюсь попалась исправная. Периферию тем не менее намерен сэмитироватьб привык видеть все наглядно. - @politehnik 9 марта 2016
Здравствуйте ребята, заменил детали ИБП , подключил к сети без периферии , селектоp на выкачку воды, тоько чтоб проверить питания, результаты следующие , светоиоды дверцы, отжима, полоскания и сервис светятся, запуск мигает, питания 4.75 и 7 вместо 12, такие питая связаны с отсуствиев достаточной внешней нагрузки или надо рыть еще БП? - @politehnik 12 марта 2016
9 марта 2016
304 и 305 различаются только по току. Есть у меня 304 и 305, ставил 304 3 возврата через 1-2 месяца. Начал ставить 305 ни одного.
9 марта 2016
Уважаемый! Если бы вы могли отсканировать обе книжицы и здесь выложить, вам цены не было бы!
Скажем, уважаемый vadimoc74, сканировать все книги и тем более выкладывать здесь, не стану, было бы слишком дерзко а также чревато неприятностями для администратора этого рессурса, а вот содержание и при неоходимости какую либо инфу конкретно по запросу, непосредственно на почту , всегда пожалуйста - @politehnik 11 марта 2016
11 марта 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться