Все вопросы

Проблемы софта СМА ARTL1047RU S/N 202140039*737641600000

Приветствую уважаемые коллеги!
Машинка клиентская, при включении в сеть, сразу срабатывает замок, далее, после выбора программы и нажатия "старт" ничего не происходит. Обнаружил коротыш в роторе. Забрал в мастерскую "Аркашу" и её морду, и далее все манипуляции проводил на многократно проверенном стенде, т.е. неисправности периферии исключены. Проверил нужные напряжения и цепи мотора и замка. Поврежденных деталей (симисторов, варисторов, диодов и т.д.) не нашел и пришел к печальному выводу о проблеме в процессоре, а т.к. клиентура в Москве нетерпеливая, отложил этот блок в сторону и прошил (с заменой софта) другой, заведомо исправный (с IWUB4105CIS), с той разницей, что на клиентском SW:01.04.09, а на этом - 01.04.13. Т.к. визуально разницы в "железе" модулей не обнаружил, решил, что замена софта пройдёт - не прошла. До момента включения ТЭНа - всё ровно, но как только это происходит, сразу начинают тарахтеть релюшки, подёргивает и разгоняется мотор и мигает контролька ТЭНа. Перешил обратно под IWUB4105 - работает исправно.
В связи с вышеизложенным - вопросы:
1) проблема в конфиге (файл во вложении)?
2) проблема в софте проца ( файл конфигурации женил на SW:01.04.09 здесь в онлайн-конвертере)?
3) чего то ещё не учел при замене софта?
Если проблема в конфиге, скиньте пожалуйста в формате .eep? или, если есть объединенный с софтом, в .S19.

20160304205321_50764160000.bin

#сма#процессор#софт#софт#мигает#конфиг#мотор#замок#тэн#ключ#симистор#конвертер#формат#деталей#старт#онлайн#периферии#мастер#стенд
Задан 4 марта 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Конкретно какую прошивку надо и с каким SW ? И в номере у тебя лишний 0 (73764160000)
Ноль действительно лишний)
Код прошивки - 50764160000
SW (на коробке клиентского модуля) - 01.04.09
- @valerka 4 марта 2016
Так ты сейчас прошивать хочешь клиентский модуль или свой? Прошивку надо на ARTL1047RU с SW 01.04.09 & - @simistor67 4 марта 2016
Клиентский пока отложил, хочу свой попробовать. - @valerka 4 марта 2016
ARTL1047RU с SW 01.04.09 кинул на почту ,а если модуль с другим sw ,то надо конвертировать с тем sw которое на коробке,но под этот софт. Могу сделать под 01.04.13 - @simistor67 4 марта 2016
На моей коробке SW:01.04.13 - так, значит под него и надо было конвертировать? - @valerka 4 марта 2016
да да!!! - @simistor67 4 марта 2016
4 марта 2016
Твой конфиг исправен, залил на форум отконвертированную под SW:01.04.09, ссылка
Предположу что проблема не в прошивке
Интересно, попробовать тогда, что-ли отконвертировать под SW:01.04.13? - @valerka 4 марта 2016
так это и надо,если модуль с этим sw. - @simistor67 4 марта 2016
Спасибо! Сейчас перешью и отчитаюсь! - @valerka 4 марта 2016
Отчёт:
Как с софтом от alexragulin (01.04.09) по ссылке выше, так и со скинутым мне на почту Юрием (01.04.13) прекратились "тарахтения" реле, "подмигивания" ТЭНа и подёргивания мотора, и (на получасовой стирке) до момента отключения ТЭНа всё гладко, но далее "с водой", мотор начинает разгоняться как в отжим, и после первого слива, на полоскании - бесконечный разгон (также с водой) до оборотов отжима. - @valerka 5 марта 2016
Такое ощущение ,что у тебя и на этом модуле SW процессора другое .Вот и проблемы получаются. Может кто-нибудь коробку заменил ранее ,а ты мучаешься .Сейчас только перебором sw устранишь проблему. - @simistor67 5 марта 2016
4 марта 2016
Во время прошивки скорее всего неправильно выставлены опции.
По ходу шьется только конфиг, а новый софт с новой версией - нет.
При обратном перешивании ты возвращаешь снова только конфиг, и понятно, что модуль запускается как надо.

В предыдущих темах уже обсуждалось, какие галочки нужно ставить.
vadimoc74, логически очень похоже, но, к сожалению, - не тот случай. Вопрос "нужных галочек" был изучен мною, чуть раньше появления этого форума на просторах инета, деда Вова (Golan) и profik (с рмбт) просветили. Однако решил перепроверить себя - с кем не бывает? После очередной перепрошивки, чудесным образом на стенде успешно была пройдена получасовая программа. На радостях звоню клиенту, еду, ставлю, но хозяйка просит включить 15-ти минутную, включаю, отрабатывает до отключения ТЭНа, и ... рывок, лужа на полу (хлынуло из под крышки), переключаю на отжим - рвёт, на получасовую - тоже, и я у исходной проблемы, но уже без модуля. Клиент (напомню - нетерпеливый), оплатив мои тщетные усилия и транспортные расходы, решил новую машинку покупать.
Но тему не закрываю - оставляю это на усмотрение модератора, возможно она кому-нибудь поможет, если будет найдено решение.
Неплохо было бы, если б кто, опробовал практически прошивку, загруженную Александром в "Файлы" и отписал результат. - @valerka 7 марта 2016
5 марта 2016
Я, к примеру, пользуюсь программкой, точнее демо версией USBDM Arcadia Utility v1.0 Demo - чисто для того, что бы просмотреть версию SW. Демка писать и читать не даёт возможности, а вот просмотреть информацию - запросто. Архив прилагаю.

20160311201008.rar

Спасибо, но в моём случае не помогло б. Изначально я не предполагал, что модуль мог быть заменён до меня. Машинка свежая и модуль был с виду почти новый. - @valerka 11 марта 2016
Мне когда приносят модуля без коробочки - то эта прога очень помогает. - @user587 11 марта 2016
Руслан чевото она у меня не запускается. - @makstorm 11 марта 2016
Распаковываешь архив в любое место, и пробуешь запускать. У меня к примеру и с русскоязычными буквами путь к этой проге - @user587 11 марта 2016
11 марта 2016
ТС скорее всего не поставил галочку Do trim.
VZ внимательно изучить тему, что бы давать такой ответ, так как valerka в комментариях указывал про галочку - @user587 12 марта 2016
12 марта 2016
Ну как там дела решил вопрос по своей проблемме?
История получила неожиданное продолжение! Хозяева перезвонили мне и предложили забрать машинку. Ранее simistor67 навёл на почти верную мысль о заменённой коробочке (почему почти, объясню далее). Предполагаю, что до меня заменили модуль вместе с коробочкой, согласно документации indesitcompany, должен был стоять модуль с SW 01.04.03., а он отличается от того что там был по железу. Теперь залил исходный конфиг на 01.04.03-й флеш, и машинка работает. В связи с этим просьба к Александру, переконвертировать эту прошивку в "Файлах", под нужный SW, дабы не вводить пользователей в заблуждение. - @valerka 11 марта 2016
11 марта 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться