Все вопросы

Восстановление крестовины бош макс 7

В предыдущей теме не совсем корректно сформулировал идею восстановления крестовины бош макс 7. Предлагал выпрессовать весь вал.
На макс 7 сам вал целый, в труху превращается селюминовая крестовина, именно турецкая сборка
Проблема не разовая, носит массовый характер.
Думаю поступить следующим образом:
У меня есть много крестовин с макс 4 в отличном состоянии (сам селюмин). По размеру крестовина садится на барабан от макс 7 идеально.
С крестовины донора макс 4 вал обрезаем под корень крестовины.
Сверлим сквозное отверствие в обрезаной крестовине В СТАЛИ ( в том, что осталось в селюмине после обрезки вала) по диаметру меньше чем был сам стальной вал, так что бы остались остатки стального вала запресованые в селюмин (т.е высверливаем не всю сталь, а сверлим отверствие меньшего диаметра, чем родной запрессованый вал)
Берем наш "хороший" вал с макс 7, предварительно удалив с него остатки сгнившего селюмина, посадочное место вала протачиваем на станке до размера диаметра отверстия, которое высверлили в крестовине Макс4 с учетом плотной посадки.
Далее запрессовываем новый вал ( в нашем случае от макс 7) в просверленную ранее крестовину макс 4.
С обратной стороны провариваем сваркой.
Т.е. суть в чем - выпрессовываем (удаляем с крестовины донора) не весь старый вал, а обрезаем под корень и сверлим в стальных остатках вала , которые запрессованы в крестовину отверстие, в него вставляем обточенный по такому де диаметру вал с макс 7.
Бак в сборе стоит 12 000, крестовин доноров с макс 4 как грязи,
На макс 7 сам вал в большинстве случаев остается целый, в труху превращается селюминовая крестовина.
Проблема остается только в точной центровке при сопряжении деталей.
Цена услуги работы токаря рублей 300-500 не больше.
Решение
Все сделал по описанной ниже технологии.
Цена вопроса 2 руб токарю за проточку вала с бош макс 7 и за сверление отверстия в крестовине доноре (подгонка сопряжения под запрессовку)
В крестовине доноре с макс 4.
Токарь просверлил отверсти
#бош#бош#убл#барабан#бак#деталей#вращается#корректно#цена
Задан 4 марта 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Давай ещё пару тем открой одинаковых. Предыдущую хоть закрой
4 марта 2016
Мысля хорошая только у нас частные токоря берут 3 рубля за час работы.
А у нас токаря за такую даже браться не будут - @koval.69 5 марта 2016
Вот в этом все и дело.Мне как то раз попалась стиралка панассоник там всего навсего было разбито посадочное место шкива хотел найти этот шкив да не там то было оказалось этих машинок было выкинуто на рынок штук 100 максимум на всю россию.Вообщем шкив я не нашол.Пришлось обращаться к токарю чтобы аргоном проварил и вытачил новое посадочное место в итоге я ждал 7 месяцев пока он это сделает говорил все это геморойно нет времени и денег много не заработ аеработает на мне.Вот и пришлось ждать 7 месяцев и отдал ему за это 4 рубля + машинку взял за 2 и того 6 и продавалась она очень долго.Но улшла славо богу. - @andrei-6808@mail.ru 6 марта 2016
А не так давно с модулем панассоник папалась корешку но там вообще без шансов зависла на разборку пойдет. - @andrei-6808@mail.ru 6 марта 2016
5 марта 2016
Уже не раз похожие темы обсуждались - мутороно и долго, невыгодно, Токаря алкаши, нецелесообразно, Если только самому все тянуть!)
Возможно у вас все токаря и алкашы. Пока нету нужды в таких експерементах но думаю стоит попробовать. - @makstorm 6 марта 2016
Думаю с одним баком умаешься, интерес пропадет. удачи в пробах! - @sergeijanferg8 6 марта 2016
"Токаря алкашня" фу ,как грубо! И среди этой очень ценной профессии есть очень хорошие специалисты , а не рвачи за три тысячи в час. - @cocos1270 7 марта 2016
6 марта 2016
Блин, как технологу по обработке металлов, режет глаз "силюмин". К стати, уверены, что крестовины изготавливают именно из сплава алюминия с кремнием? Откуда ТС взял такое слово или в школе плохо учился? Вроде бы, как этот сплав всегда назывался "силумин". Ладно бы один раз, но, с такими русскими наш язык скоро станет далеко не русским. Многие на форуме, да и не только на этом форуме пишут, как слышат, ошибки на ошибках. Если хотите общаться, особенно с незнакомыми людьми, не показывайте свою безграмотность, а если с этим уже сделать ничего нельзя, т.е. нет желания, то хотя бы включите редактор, к примеру в Вёрде, составьте предложение, проверьте на предмет ошибок, а потом выкладывайте, А конкретно по теме, если есть руки и голова, а особенно связь между ними, то можно и так сделать, всё дешевле, чем новую заказывать.
Partner , ну ты бы поделился мыслью . Как ты видишь решение проблемы. Сейчас в условиях кризиса и взлета цен на все, я думаю такие темы довольно актуальны не только для клиентов , но и для мастеров. - @cocos1270 7 марта 2016
6 марта 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться