Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

USB микроскоп для пайки smd

Существуют usb микроскопы .Кто нибудь пользовался или пользуется для пайки smd.деталей ? Лупой не все мелочи разглядишь.
Решение
Вопрос закрыт
#бу#деталей#пайки#пайки
Задан 28 февраля 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
Ранее хотел тоже себе приобрести ,но вовремя отговарил друг ,дал попользоваться на практике.Минус:нужно близко поднасить,что не всегда удобно,при малейших движениях теряется фокус.Плюсов не нашел.Может у кого другое мнение.Да и на форумах особо не хвалят.
28 февраля 2016
Специальные увеличительные очки с подстветкой я думаю лучше будут.
28 февраля 2016
Использую такой http://www.ebay.com/itm/2MP-1000X-8-LED-USB-Digital-Microscope-Endoscope-Zoom-Camera-Magnifier-Stand-/221893827976?hash=item33a9e71d88:g:bq0AAOSwxN5WUozt (не реклама).
Во время пайки, думаю, нет смысла, а вот после пайки очень удобно посмотреть качество.
Какое фокусное расстояние примерно? - @vol58 28 февраля 2016
У меня точно такой же, использую, когда необходимо большое увеличение, уже 2 года, а так в основном очки гравёра или часовщика. - @partner 28 февраля 2016
michaelukolov, у Вас родной диск с драйверами и программой на него есть? Мой пришёл из Луганска Новой почтой вдребезги битый, и в этот момент там бойня началась, потому не смог даже в электронном виде копию получить. Если есть, прошу скинуть мне на почту. - @partner 28 февраля 2016
partner, отправил, смотри почту. - @raiss71 29 февраля 2016
raiss71, спасибо большое, скачал, попробую установить, сейчас времени нет. - @partner 29 февраля 2016
28 февраля 2016
Я микроскоп использую только для контроля.
Ну это не надолго! Пока зрение не посадишь.А с возрастом без оптики паять не возможно. - @simistor67 28 февраля 2016
Потом лупу куплю ;*p - @ShurikFF 28 февраля 2016
Потом будет позно зрение не востановиш. - @makstorm 28 февраля 2016
28 февраля 2016
Вот таким пользуюсь больше года вполне устраивает, поначалу пока привык было немного неудобно сейчас нормально особено при замене процесоров.
makstorm а какое фокусное расстояние ? Сантиметров 10 есть до платы? - @simistor67 28 февраля 2016
Можно и на десять но качество чуть хуже. чем ближе тем качество лутше, - @makstorm 28 февраля 2016
Если надо завтра сделаю парочку фото с разного растояния. - @makstorm 28 февраля 2016
Сделай пожалуйста - @vol58 28 февраля 2016
Хорошо ,только укажи фокусное расстояние до объекта.Самое важное для меня не инспекция платы ,а пайка процессоров и шлейфов матриц.Можешь кинуть в почту,а можешь и сюда.Думаю всем интересно будет. - @simistor67 28 февраля 2016
Хорошо завтра вечером выставлю, с какого растояния делать фото. - @makstorm 28 февраля 2016
Расстояние минимум 10 см, а лучше 14 см (для комфортной работы) - @simistor67 28 февраля 2016
Прикольный вариант, и цена неплохая. Фотки сбрасывай сюда, мне тоже интересно глянуть - @user587 28 февраля 2016
Всем кому интересно пишыте на мыло, дальнейшее присутствие на етом сайте щитаю ненужным всем удачи. - @makstorm 28 февраля 2016
28 февраля 2016
Я пользуюсь этими.
На заявке купил такой (для проверки после пайки и поиска течей) . удобно.
28 февраля 2016