Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

универсальный мультиметр

Народ, кто пользуется таким или подобным? Какие впечатления?
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-GM328-transistor-tester-ESR-meter-LCR-meter-Cymometer-square-wave-generator/32232190942.html?spm=2114.14010208.99999999.288.Zdfvcz
Решение
Заказал в али. Жду. Отпишусь.
Задан 27 февраля 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 10
Я ПОКУПАЛ В ПРОШЛОМ ГОДУ ТОЛЬКО ПИТАНИЕ ОТ КРОНЫ РАБОТАЕТ ДОВОЛЬНО НЕ ПЛОХО.ОСОБЕННО ПО ЕСР КОНДЕНСАТОРОВ.ЕДИНСТВЕННОЕ-ЕСЛИ МЕРЯЕШ КОНДЁРЫ ОБЕЗАТЕЛЬНО ДАТЬ КОРОТКОЕ . СДОХНЕТ СРАЗУ.
Всмысле. Разрядить перед проверкой? Выпаивать обязательно?
А стабилитроны проверяет? - @papa7 27 февраля 2016
27 февраля 2016
Я пользуюсь таким https://aliexpress.ru/item/1796293500.html Нашeл интересные схемы переделок и добавления новых функций (проверка стабилитронов и другое), но пока что руки не доходят до таких изменений.
Он как добавка к обычному мультиметру. Я про то, что обычным тоже пользуешься? - @papa7 27 февраля 2016
Конечно пользуюсь, этим только тогда, когда конденсаторы нужно проверить, индуктивность. И на проверку уходит чуть больше времени, чем обычным, так как T4 спера запускается, показывает версию прошивки, вольтаж, а потом уже показания того, что меряешь. И на счет конденсаторов нужно разряжать, то есть заколотить концы перед тем как ставить на проверку - @user587 27 февраля 2016
Я, практически, для того же и хочу приобрести. - @papa7 28 февраля 2016
Ещё не плохой вариант "сделай сам" http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/73/ - @user587 28 февраля 2016
Не, я уже платы сам лет 8 не делал. Да, и сейчас купить можно практически на любой вкус и кошелёк. - @papa7 28 февраля 2016
27 февраля 2016
Насчет этого ESR-метра...
- Когда-то на Аркадии выстрелила индуктивность на входе 1,0 mH. У барыги именно таких не было, а были только в форме капельки и такой же емкости...
И вот кидаю эту индуктивность на прибор и он мне показывает 0,2 Ом а не 1.0 mH. Оказалось дело не в приборе. Просто индуктивность в форме
капельки оказалась подделкой. И вяснилосьэто благодаря прибору!
- Несмотря на заявленные характеристки, сопротивления до 30 Ом лучше мерять тестером - потому что прибор дает сильную погрешность
процентов в тридцать
- Транзисторные ключи в каскадах строчной развертки и ИБП телевизоров, также как и симисторы на управления двигателем СМА, определяет как два последовательных сопротивления
- полевики, транзисторы и все это но со встроенными диодами, показывает без проблем, и пишет напряжение ЭБ и коэфф усиления и структуру (pnp или тзт)
- стабилитроны рисует как два противоположных диода, но у одного из них пишет прамое напряжение (0,6-0,7 Вольт) а у другого - напряжение стабилизцации (т.е. - основной параметр стабилитрона)
- симисторы, тристоры - без проблем

Дая ссылку на максимально дешевый прибор

http://ru.aliexpress.com/item/Multi-functional-LCD-Backlight-Transistor-Tester-Diode-Triode-Capacitance-ESR-Meter-MOS-PNP-NPN-LCR/32507311195.html
вставляй ссылки кликабельные уже. Скопировал с адресной строки и вставил. - @koval.69 27 февраля 2016
Чтобы ссылка была кликабельная нужно после её ставить пробел, сейчас Вашу поправлю - @alexragulin 27 февраля 2016
Большое спасибо за развернутый ответ. А по ссылке приборчик тестировали? Дело не в самом дешевым, а в качественном. - @papa7 28 февраля 2016
Именно по этой ссылке на днях получил 10 штук таких приборов.
При такой партии каждый из них обошелся в 9,53 USD
Заказ шел 19 дней - все рабочее и хорошо упаковано.
Реализую их по Украине по цене 13,5 USD
Занимаюсь ими с сентября прошлого года - пока что присылают все что нужно и все рабочее. - @vadimoc74 28 февраля 2016
Планирую испытать прибор для нахождения КЗ-витков в коллекторах двигателей стиралок, и прочих индуктивностей - @vadimoc74 28 февраля 2016
это интересно (я про КЗ) - @papa7 28 февраля 2016
vadimoc74 меня тоже заинтересовало, сегодня попробовал проверить - прикольнинько - @user587 29 февраля 2016
Ок. Спасибо. Думаю, остановлюсь на этом. - @papa7 3 марта 2016
27 февраля 2016
Хороши прибор для проверки деталей. Я пользовался для проверки емкостей, пока его не спалили. Бери - не пожалеешь.
28 февраля 2016
Интересный прибор,буду приобретать
28 февраля 2016
Ребята подскажите . для проверки конденсатора надо его выпаивать, Как то давно видел ESR-метр в интернете, там прям в схеме ёмкости проверяются. не выпаивая.Вот такой и хочу приобрести.
Мой совет Вам - лучше все выпаивать. - @vadimoc74 28 февраля 2016
Я себе сделал пробник , описанный в Радио №10 за 2003 г. Красота! И проверять все-таки лучше, не выпаивая из схемы, так как при прогреве конденсатора его ЭПС заметно уменьшается, либо измерять по происшествии 15-20 минут после выпайки. Бывает, конечно, что электролит зашунтирован керамикой, тогда только проверять, выпаивая. - @raiss71 28 февраля 2016
28 февраля 2016
Пользуюсь таким, с защитой от заряда кондера, (типа неубиваемый) , меряет и на плате отлично, но иногда и выпаивать приходится для проверки .
Только сейчас нашел этот сайт , буду заказывать. - @vost10 28 февраля 2016
A_Andrey А ссылочку? - @papa7 28 февраля 2016
28 февраля 2016
Тоже пользуюсь 1,5 года на одной кроне, только сразу купил процик Mega328 и перешил на русский, а там для проверки побольше будет.
Как и говорили для проверки ESR не забывать разряжать кондёр !
28 февраля 2016
Вот вариант, простого в повторении, измерения ESR без выпаивания конденсатора. Из плюсов: измерение по четырехпроводной схеме. Удобен при проверке реле, выявление к.з. в параллельно включенных диодах или ключах.
28 февраля 2016
Я тоже пользуюсь таким прибором, в основном, для проверки конденсаторов.
Спрятал его в электрокоробку, во избежание повреждений)
насчет электрокоробки - это вообще круть!
я уже полгода голову себе ломаю, куда его впихнуть)) - @vadimoc74 29 февраля 2016
Решено. Закажу такой. - @papa7 3 марта 2016
29 февраля 2016
Рекомендации