Все вопросы

Не включается холодильник Liebherr

холодильник Liebherr Cnesf 4003-21 набирает заданную температуру в холодильной камере и перекрывает соленоидный клапан. Когда температура становится выше заданной открытия клапана не происходит. Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите решение
Решение
Вышел из строя датчик испарителя ХК. Вместо родного поставил датчик Danfoss с сопротивлением 5кОм при 25 градусах цельсия.
#набирает#ключ#включает#клапан#холод#холодильник
Задан 22 февраля 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Ставлю на утечку в запененной части! Он у тебя и не переключится по тому,что мороз камера не набирает холод. Нужен замер температуры в МК. Сделай и выложи сюда.
Пока ТС не напишет замер температуры, все это гадание на кофейной гуще-имхо!
Второе, чтоб подсказать решение ТС самому нужно что то сделать. Где замеры с датчиков??? Где сервисный №?
2holod-ug1Извини, но ты немного не представляешь алгоритм работы данного холодильника.
Клапан легко проверить и переключить его на нужную камеру.
2 holod-ug1а проблема была в забитой капИлярке, тоже сразу не распознал подумал на клапан.
Мда(((
- @sergeyk_a 23 февраля 2016
А я не экстрасенс чтоб гадать на ромашке) Я знаю четко о чем говорю. И как можно помочь человеку, который даже не чего не сделал. Я дал удочку, а рыбу пусть ловит сам. - @sergeyk_a 24 февраля 2016
23 февраля 2016
Ребят, я ремонтирую этот холодильник вместе с МАХ83, могу сказать со сто процентной уверенностью, что утечки нет, газовая система сама по себе работает нормально, МК держит заданную температуру, но вот ХК.... Он набирает заданную в ХК температуру (допустим +3) и перекрывает бистабильный клапан, по идее когда температура поднимется выше (допустил +7) клапан должен открыться, но увы этого не происходит, но если кнопками на лицевой панели выключить, а затем включить ХК - клапан открывается и камера охлаждается до +3 и потом все по новой
блин((( опять двадцать пять!
Утечка, оттайка, датчики. Что ты проверил?
Ща прошивку начнут просить))) - @sergeyk_a 24 февраля 2016
ALK-могу сказать со сто процентной уверенностью, что утечки нет, газовая система сама по себе работает нормально.
Интересно знать,каким образом ты это узнал? - @sergeyk_a 24 февраля 2016
Мы наблюдаем этот холодильник уже около месяца, если бы была утечка за это время она себя бы показала, но ХК как и раньше набирает заданную температуру только после включения, если бы была проблема с оттайкой то это отразилось бы на МК, но МК работает идеально, датчик в камере один, значит по его показаниям управляется клапан, из того что клапан закрывается по заданной температуре, я делаю вывод что датчик работает - @ALK 24 февраля 2016
обдувы работают, свет работает, напоминание об открытой двери тоже работает
- @ALK 24 февраля 2016
2ALK, ты прежде чем делать выводы лучше сделал замер!!!
2ALK,датчик в камере один,
блин!!!!!!!((((как тут цитировать?!
да что ты говоришь)))ТЫ к блоку доберись и посмотри)))их там ЧЕТЫРЕ!
Как зак тебя терпит месяц(((?Наблюдатель))) - @sergeyk_a 24 февраля 2016
24 февраля 2016
Сколько сталкивался с холодильником Liebherr.Часто окисление на плате разъемы. Конденсатор не электролит. Не часто, теряет емкость.
24 февраля 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться