Все вопросы

Засор капилляной трубки в холодильниках на R600

Если говорить о холодильниках на R134 то здесь все понятно и изучено, так как по данной теме в нете есть много информации, но про R600 ни слова лишь редкие упоминания, а у меня уже третий холодильник с такой проблемой и домкраты не помогают, а распенивать весь холос что бы найти вход капиляра и заменить особого желания нет, вот и думаю, может есть у кого решение проблемы
#заменить#холод#холод#трубки#холодильник#холодильник
Задан 9 мая 2015

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
На хладагенте R600a так же встречается засор капиллярной трубки, как и на холодильниках с R134 хладагентом, признаки такие же "Не холодит холодильное отделение" или холодильник долго работает, при этом температурный режим конденсатора превышает норму в начале и ниже 45 градусов у фильтра. Чаще всего засор носит механический характер и не лечится химически или давлением, а только заменой всей капиллярки с продувкой системы азотом
были случая когда и домкрат помогал, но редко, на LG вообще часто встречается - @loregolio 14 октября 2015
10 мая 2015
У меня в основном проблема с засором была на холодильниках долго работающих при малом количестве хладагента, редко отключается, соответсвенно перегрев компрессора. Масло перегретое забивает капилярку. Если есть возможность замены капилярки ,то меняю.Если нет,то конец капилярки у фильтра в бутылку с ацетоном,а трубка всаса на ваккуматор.Потом продувка азот или тот же R600a. А прессом 50/50,повтор может быть.
хороший ответ, держи PROFI месяц - @alexragulin 14 октября 2015
17 мая 2015
я думаю вакууматором и ацетоном капилярочку не продавишь, если только чудо не произойдет! Гидрачем и только! Я пару десяток труб продавил и на гидраче трубки даже разрывались. были случаи полного засора( надавил гидрачем до упора и оставил на час)
sergeijanferg8 не давить, а загнать в капилярку ацетон и дать растворить там эту гадасть. Потом азотом на всас дал давление и пусть вылазит наружу, а не в систему. У нас клиент сначала х-к изнасилует до потери пульса(о чем писал simistor67), а потом вызывает мастера когда больному нужна реанимация. - @nik 8 июля 2016
9 сентября 2015
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться